Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как убрать морщины вокруг глаз

По глазам женщины можно сказать многое, например, как она питается, как отдыхает, много ли спит и каково ее самочувствие.

Ведь область вокруг глаз наиболее чувствительна к переменам и воздействию внешней среды, на ней практически нет сальных желез, она очень тонкая и поэтому более подвержена высыханию и растрескиванию.

А все это неизбежно приводит к появлению морщинок, отеков, темных кругов.

Как же обмануть время, как убрать еще мелкие морщины вокруг глаз, чтобы они не превратились в глубокие борозды и не портили нам настроение своим отражением в зеркале?

Прежде всего, не нужно ждать, когда вроде-бы пока не очень заметная сеточка мимических морщин станет достаточно явной.

Если у вас трудная и нервная работа, вы не всегда можете позволить себе полноценно питаться, высыпаться и отдыхать, не можете регулярно посещать косметолога, запоминайте очень простые рекомендации по поддержанию нежной кожи глаз в прекрасном состоянии.

Во-первых, никогда не ложитесь спать, не убрав с лица декоративную косметику. Ее остатки на коже провоцируют появление припухлостей и темных кругов под глазами. В качестве средств для демакияжа используйте молочко, сливки, мицелярную воду, масло. Можете выбрать любое удобное для вас, но только смотрите на содержание рН в составе: оно должно быть нейтральным – 7,0-7,4.

Во-вторых, когда будете удалять косметику, учтите, что кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительна к малейшему растяжению. Возьмите ватный диск, нанесите на него средство и убирайте косметику промакивающими движениями. Если заметите, что сняли не всю косметику, возьмите ватную палочку и уберите остатки.

В-третьих, чтобы убрать существующие морщины вокруг глаз и не допустить появление новых, смазывайте нежную область увлажняющим кремом. Лучше эту процедуру делать два раза в день, несмотря на тип кожи.

В-четвертых, выбирайте ухаживающую косметику соответственно вашему возрасту, например, если вам от 20 до 30 лет, то покупайте легкие средства, типа гелей. С 30 лет и до 45 желательно пользоваться кремами, в состав которых включена гиалуроновая кислота, витамины А и Д, экстракт алоэ вера и аллантоин. Для зрелой кожи наиболее оптимально содержание в кремах таких веществ, как антиоксиданты, эластин, коллаген и натуральные масла.

 

Скачайте бесплатно уникальную методику омоложения здесь

Это интересно
0

19.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 262  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены