Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7123 участника
Администратор Vital Yzer
Администратор K.severny


Модератор vnk-sab

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сэкономить на оклейке обоев?

Не редко возникает вопрос: обязательно ли клеить обои за шкафами и крупногабаритной мебелью? Ответ будет такой: Необязательно. Тем более если не предвидится массовых перестановок. К тому же мебель можно не передвигать, а просто прикрыть пленкой. Такое решение позволит сэкономить и силы, и время, и расходы

Не все предпочитают интерьеры с бетонными или кирпичными стенами даже если они окрашены или облицованы какой-либо плиткой. Скажу больше, что большинству владельцам по душе обклеенными обоями стены. Но и здесь есть возможность хорошо сэкономить и упускать такой шанс не стоит.

Думаю, многие из вас замечали, что при закупке обоев в магазине используется специальная таблица расчета количества обоев – всегда несколько рулонов остаются лишними. Оно и понятно – ведь продавцу выгодно продать побольше товара, чем это на самом деле требуется. На крайний случай можно купить один лишний рулон – если при оклейке что-то пойдет не так. Тем более, что обои со временем приходят в негодность и лишний рулон так и не потребуется.

Перед походом в магазин за обоями при помощи рулетки и калькулятора высчитайте необходимое количество рулонов обоев. Стандартные размеры обоев – 0,53 х 10,5 м. Если высота вашей комнаты 2,8 м, то из одного рулона выйдет три полотна длиной по 2,8 м + остаток 2,10 м. От сюда не сложно подсчитать сколько полотнищ вам потребуется для оклейки всей комнаты. Далее количество полотнищ переводим в рулоны и получаем точно количество обоев.

Подсчитав нужное количество рулонов, можно продумать их палитру. Здесь кроется еще одна возможность для экономии. Выгоднее всего выбирать однотонные обои с мелким абстрактным узором и продольными полосами. Обои с повторяющими или крупными узорами сложны при работе – полотна приходиться подгонять друг к другу, а это увеличивает расход материала. К тому мелкий узор на обоях лучше маскирует неровности стен.

Интерьер детской комнаты – особый случай. Детские обои всегда являлись самыми дорогим. Но разве многих из нас это остановит? И если ребенку от 4 до 6 лет медвежата, рыбки, зайчики будут кстати, а через три-четыре года они будут его просто раздражать. Что же теперь каждые три-четыре года переклеивать обои?А если попробовать купить рулон «сказочных» обоев и сочетать их с обычными недорогими обоями. Через какое-то время заменять «детские» вставки на новые, отвечающие... читать далее

Это интересно
0

04.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 135  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены