Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Окунания и обливания при остеохондрозе

 

Начну я с того, какие секреты хранит в себе вода и какую огромную пользу мы получаем от соприкосновения с ней.

 

Давно известно, что человек на 80% состоит из воды. Все химические реакции, все процессы в каждой клетке происходят в присутствии воды. Человек и дня не может прожить без глотка воды. Поэтому вода – это самая близкая и родная для нас жидкость. Кроме того, вода всегда несет в себе большое количество энергии, которая передается нам при контакте с ней.

 

Вода легко заряжается окружающей энергией и меняет свою структуру под воздействием внешних факторов – шума, звуков, голоса, вашего настроения и даже ваших мыслей. Я думаю, многие из вас смотрели документальный фильм о воде и знаете, что мы можем влиять на воду, как положительно, так и отрицательно. Точно также и вода может влиять на нас по разному.

 

Сами подумайте, почему, когда вы злитесь, то вам становится плохо? Начинает болеть голова, все валится из рук и так далее. Потому что вы зарядили свою внутреннюю воду плохой энергетикой, которую вы послали из мозга через мысли во все тело.

 

Обратите внимание на другое – когда вы в хорошем настроении, говорите и делаете только хорошее, то и вам легче. Потому что ваша вода перестроилась на положительную энергетику и снабжает вас ею. Стоит задуматься, почему добрые и светлые люди живут дольше и здоровее.

 

А теперь мне будет проще и нагляднее объяснить вам, как правильно обливаться и становиться более здоровым. Приступим непосредственно к основам обливания.

 

Почему вода должна быть холодной?

 

Некоторые новички сначала наливают себе теплую воду или воду комнатной температуры. Это ошибка, так как именно этот факт приведет к простуде. Основной эффект – это кратковременная стресс-реакция для организма, когда сначала все поверхностные сосуды суживаются, а затем наоборот расширяются.

 

Так происходит тренировка сосудов и всего тела в целом. Вы обязательно должны почувствовать во время окунания холод воды, а после уже окутывающее тепло. Только тогда это будет сделано правильно.

 

Читайте продолжение статьи здесь и смотрите видео про закаливание!

Это интересно
0

22.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 108  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены