Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

История ансамбля «Самоцветы»

«Самоцветы» буквально взрывали концертные площадки СССР в 70-х. Их песни слушают и сегодня, и перепевают различные музыкальные коллективы.
Слушатели всегда любили песни ВИА «Самоцветы». Подпевали, исполняли дома под гитару, на природе и в походах. Песня «Мой адрес Советский Союз» побила все рекорды ротации на советском радио и телевидении.



История ВИА «Самоцветы» началась в 1971 году и продолжается до сих пор. Появление группы, прежде всего, связано с ее бессменным руководителем Юрием Маликовым, у которого дар объединять настоящих профессионалов эстрады.

В разное время в состав группы «Самоцветы» входили такие знаменитые артисты, как Владимир Пресняков старший, Елена Преснякова, Алексей Глызин, Владимир Винокур, Андрей Сапунов, Дмитрий Маликов, Вячеслав Добрынин, Владимир Кузьмин и многие другие.



ВИА «Самоцветы» стал удачной стартовой площадкой для многих советских артистов эстрады, сделавших впоследствии удачную сольную карьеру.
По этим хорошо известным в СССР исполнителям и артистам можно проследить всю историю советской эстрады 70-90-х годов.

 


Каждая песня ВИА «Самоцветы» становилась хитом : «Школьный вальс», «Там за облаками», «Первая любовь», «Не повторяется такое никогда», «Снег кружится», «Как прекрасен этот мир» и др.



Дети СССР помнят, как под голоса «Самоцветов» начиналась любимая программа «Будильник».

Популярные и сегодня персонажи - Трубадур и Принцесса из мультфильма «Бременские музыканты» получились очень похожими на Владимира Преснякова (ст.) и Елену Преснякову, которые были невероятно популярны в начале 70-х.



Встречались в творчестве ВИА «Самоцветы» «заказные» песни — сегодня слушать их - «интересно», складывается впечатление, что сам коллектив, при исполнении сдерживает смех: «Дружба - СССР-ГДР» - одна из них. Песни про «...короче БАМ» и про «комсомол не просто возраст» такого же плана.
«Самоцветы» спели много патриотических песен на злобу дня. Но песни о войне в их исполнении звучат проникновенно и сегодня.



На творческом счету ВИА «Самоцветы» 14 альбомов. Это был самый популярный музыкальный коллектив в СССР со знаком настоящего качества. И в настоящее время группа «Самоцветы» активно занимается концертной и студийной деятельностью. Их творчество востребовано и по сей день.

 

 

Источник  http://22-91.ru/statya/mir-ne-prost-via-samocvety/26.04.2014

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+9

25.11.2015 , обновлено  25.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 2388  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены