Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Мои работы - признание в любви, письмо к женщине... Peter Lindbergh

Отсюда: красавицу видеть хотите

 

 

Мои работы, в некотором смысле, - признание в любви, письмо к женщине...

Peter Lindbergh

 

- Я хочу тебя спросить, что в женщине тебе кажется самым сексуальным?
- Мозги. За тридцать лет работы фотографом я видел столько ягодиц и грудей, больших и маленьких, что в какой-то момент размер перестал иметь значение. Тут-то и выяснилось, что самое главное в женщине - это мозги. Даже когда ты с ней спишь.
Peter Lindbergh


Эмбер Валлетта

Его видение женщин всегда актуально...", пишет Карл Лагерфельд в 1996 году "Даже в своих обнаженных фотографиях,,, это всегда лицо, которое играет основную роль!"

БосконоШарлиз Терон

"Мои работы, в некотором смысле, - признание в любви, письмо к женщине. В 1998 году мне сказали: "Создайте женщину!", этим я с тех пор и занимаюсь. Ненавижу современную ретушь. Это плод какого-то болезненного способа мышления, тупого и скучного - люди создают женщину своей мечты с помощью компьютера. Мне нравятся морщинки вокруг глаз. Они означают, что человек много искренне улыбается. На лице отпечатываются характер, жизненный опыт - поэтому я против любой ретуши. Но я, к сожалению, последний из могикан".

Кристен McMenamyУма ТурманДжейн Фонда

0- Peter Lindbergh- фотограф. (551x700, 98Kb) 

Peter Lindbergh (настоящее имя Петер Бродбек- Peter Brodbeck) родился 23 ноября 1944 года в Лешно, Польша, вырос в Западной Германии, в немецком промышленном городе Дуйсбург. После школы Питер начал изучать живопись в Институте искусств, но вскоре бросил учебу:

"То, что мы изучали, подходило скорее под определение концептуального искусства, и казалось мне слишком заумным. Мне хотелось творить и встречаться с новыми людьми — здесь же я чувствовал себя не у дел. Зачем становиться художником, если то, чем ты занимаешься, кажется бессмысленным?"

 

Стечение счастливых для мира моды обстоятельств привело будущего мастера в фотографию.

"В 1972 году, когда я начал работать в качестве помощника фотографа, у меня не было ни опыта, ни представления о фотографии как жанре. Работу ассистента фотографа я получил благодаря не своим навыкам, а своим друзьям - именно они познакомили меня с немецким фотографом Гансом Люксом. Через полтора года я решил, что пора и мне начать свое дело и работать самостоятельно."

Переехав в Париж в 1978 году, сконцентрировался на моде - снимал многих топ-моделей и актрис. В 97-м году в Париже жюри из самых известных в мире моды людей присвоило Линдбергу звание "Лучший фотограф" - и в настоящее время это так.

 

Фильм 2015 года "Германия, Ваш артист" (ориг.название - "Германия, ваши художники")

Фильм повествует о жизни Питера Линдберга, о его жизни в Париже, Лондоне и Нью-Йорке в роскошном мире моды и рекламы. Режиссер фильма Геро фон Бем сопровождал Питера в его частном парижском доме, где живет Линдберг в течение десятилетий, и в Дуйсбурге, чтобы запечатлеть пейзажи его Родины.

 


 

"Я хочу фотографировать реальных людей, а не моделей," - говорит Линдберг. "То, что меня интересует это реальность, скрывающаяся за фасадом".


 

 

Фотография

Это интересно
+38

Администратор 12.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 6289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены