Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419090241

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать дом, "единенный" с природой?

Архитектурная студия KWK promes доказывает, что ультрасовременные технологии и жизнь в гармонии с природой совместимы. Для самой обычной польской семьи они построили дом, где первый уровень является фактически открытой конструкцией, объединенной с садом.

Источник: faqindecor.com

 

На нижнем уровне расположена зона отдыха для семьи. Второй же уровень представляет собой более закрытое и уединенное пространство. Издали кажется, что второй уровень, опираясь на первый, словно балансирует в воздухе, нависая над садом. Именно там и находится жилая зона хозяев дома.

Основные материалы, которые использовались в строительстве, это кирпич и черепица. Для декора также использовано много стекла. Особенно это касается первого уровня с его огромными стеклянными перекрытиями и множеством зеркал. Пол первого уровня декорирован искусственным газоном, который визуально продолжает в помещении газон садовый. Благодаря раздвижным стеклянным перегородкам семья может в любой момент сделать пространство едва ли не полностью открытым, единым целым с садом.

Идея дома (по задумке архитекторов) заключается в следующем:в древние времена люди днем охотились на открытом пространстве, а вечером забирались на деревья. Жизнь в этом доме повторяет уклад жизни предков: днем хозяева дома отдыхают на газоне и нежатся под солнцем, а на ночь прячутся в свое укрытие наверху.   

Перекрестное направление уровней дома также не случайно. Расположив основание дома параллельно дороге, архитекторы скрыли от посторонних глаз задний двор хозяев. Верхний уровень лежит перпендикулярно основанию с целью создания единой композиции с садовой территорией. Чтобы верхний уровень мог словно «парить» над землей, его расположили на скрытые стальные крепления. Также опорой ему являются искусно скрытые бетонные стены. Хотя фасадная часть дома выглядит облегченной, в целом дом имеет очень крепкие несущие конструкции.  

Таким расположением строения архитекторы в том числе добились и высокого уровня энергосбережения. В теплое время года хозяевам не требуется кондиционер. Проветривание обеспечивается за счет раздвижных перегородок. А нависающая конструкция второго уровня заодно предохраняет нижний уровень и часть сада от перегревания под солнцем.

Как доказали архитекторы KWK promes совсем не обязательно отказывать себе в комфорте ради единения с природой.

Это интересно
+14

28.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 1765  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены