Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем заняться абсолютно бесплатно в Лондоне?...

Лондон богат достопримечательностями, ресторанами и магазинами. Он может показаться одним из самых дорогих городов в мире.… Но так думают только те, кто не знает секретных способов, как насладиться его красотами бесплатно. Познакомьтесь с сердцем и душой оживленной европейской столицы без необходимости доставать кошелек. Наша подборка лучших бесплатных развлечений в Лондоне вам в помощь!


Посмотрите классику мирового кинематографа в действующей студии

Каждый вечер по вторникам киноклуб Sands показывает лучшие в мире образчики популярного и артхаусного кино в атмосферной старой кино- и костюмной студии Rotherhithe в двух шагах от набережной Темзы.

Посещение студии – настоящий театральный опыт: нужно пройти через мастерскую костюма, усыпанную швейными инструментами и уставленную вешалками с упакованными в чехлы предметами одежды. Лишь преодолев закулисье, вы доберетесь до уютного зала, где дружная компания энтузиастов устраивает сезоны различного кино, от «фильмов 1979 года» до французского поэтического реализма. Вход бесплатный, но отправить заявку на участие и зарезервировать место нужно заранее по электронной почте. Добровольные пожертвования только приветствуются.

 

Смена караула у Букингемского дворца.

Церемония смены караула – красочное действо, дань традиции и обязательный “обряд инициации” для каждого новоприбывшего в Лондон, и посмотреть его можно абсолютно бесплатно. Смена караула происходит ежедневно в летние месяцы (с апреля по июль) или через день (в другие сезоны) в 11:30 и длится около 45 минут. Однако приезжать нужно как можно раньше, чтобы занять хорошее местечко.

 

 

Посмейтесь вдоволь в столице комедии

 Лондон уже давно стал центром стендап комедии. Огромные шоу, собирающие стадионы, нынче дорогие и шумные. Однако хитрые фанаты знают, что хорошо смеется тот, кто смеется бесплатно! Для этого они идут в уютный местный паб Camden Head на глухой улочке в Ислингтоне.

Местный комедийный клуб Angel славится качеством своих бесплатных ночных концертов. Здесь проводятся разнообразные представления, от импровизации до живого шоу, где выступают сами зрители, и зажигаются новые звезды. Если вы ищете выступления еще более простые и открытые, посетите гастролирующее мероприятие от The Comedy Bin, где зрители выступают постоянно.

 

Посетить Вестминстерское аббатство.

Посетить этот шедевр готической архитектуры стоит хотя бы ради знаменитого Уголка поэтов, где покоится прах Джеффри Чосера и Чарльза Диккенса. 700-летняя церковь открыта с понедельника по субботу, но взрослый билет обойдется вам в £20. Однако в Вестминстере бесплатно пропускают на церковные службы, которые проводятся по воскресеньям, а также в Рождество и Пасху.

 

 

Отправиться в путешествие по музеям.

В Лондоне есть более 20 бесплатных для посещения музеев. В Британском музее вас ждут крупнейшее собрание мумий и саркофагов и мраморы Элгина из древних Афин, в Музее естествознания можно посмотреть миллионы экспонатов по ботанике, зоологии и палеонтологии, а поклонники декоративного искусства и дизайна найдут немало любопытного вМузее Виктории и Альберта.

 

Поглазеть на уличные/блошиные рынки Лондона.

Там найдется все – от свежего сыра, цветов и шотландских шарфов до антиквариата. На Borough Market продаются свежие овощи и фрукты, мясо и сыр. Camden Markets предлагает дизайнерскую одежду и аксессуары, а также произведения искусства, еду и украшения. На Portobello Road идут за антиквариатом, старыми изданиями книг и винтажной одеждой.

 

 

Поохотьтесь за сокровищами на Темзе

Все перечисленные развлечения слишком скучны для вас? Тогда почему бы немного не испачкаться на охоте за сокровищами на Темзе? Этот необычный вид деятельности стар, как сам город. Участники поисков бродят по болотистой береговой полосе при отливе и ищут что-нибудь диковинное, попавшее на этот берег с приливом, от глиняных труб и керамической плитки до викторианского морского стекла и оловянных брошей.

Редкий участник уходит, не найдя какого-нибудь сокровища, пусть это и будет всего лишь живописный кусок дерева. Вы можете даже найти сообщение в бутылке или отправить свое собственное!

 

И не забывайте: "Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага"

 

Данная статья расположена на http://atworld365.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+27

01.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 1637  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены