Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Куда уходит детство: кем стали звезды детских фильмов, когда выросли

«Приключения Буратино», «Королевство кривых зеркал», «Приключения Петрова и Васечкина», «Про Красную Шапочку» – кто не видел этих замечательных детских фильмов! Они стали классикой советского кинематографа, на них выросло не одно поколение детей. Для нас любимые киногерои навсегда остались детьми, но актеры, которые их сыграли, давно выросли, а некоторых из них уже даже нет в живых. Не все сумели справиться с тяжелыми временами безработицы и забвения в 1990-х, многим пришлось попрощаться с миром кино.

 



Мальвина, Татьяна Проценко

Татьяна Проценко, сыгравшая роль Мальвины, могла бы сняться еще в нескольких детских фильмах. Ее приглашали на главную роль в сказку «Про Красную Шапочку», но из-за полученной травмы ей пришлось отказаться. Она закончила факультет киноведения во ВГИКе, но в кино так и не снималась. По ее словам, все ее кинопробы не были успешными. Она вышла замуж и воспитывает двоих детей.

 



Красная Шапочка, Яна Поплавская

А вот Яна Поплавская, которой в результате досталась роль Красной Шапочки, сделала успешную кино- и телекарьеру. Она закончила Щукинское училище, была театральной актрисой, совмещала работу в театре и в кино. Новая волна популярности пришла, когда Яна Поплавская стала ведущей программы «Времечко». Кроме того, занимается благотворительностью.

 



Маша Старцева, кадр из фильма *Приключения Петрова и Васечкина*

 



Маша Старцева, Инга Ильм

Инга Ильм (Маша Старцева) закончила Школу-студию МХАТа, училась актерскому мастерству в Нью-Йорке, играла в Драмтеатре им. Пушкина, снялась в нескольких фильмах, работала телеведущей. Вышла замуж за ирландского режиссера после съемок в его фильме. После скандального участия звезды детского кино в недетской фотосессии для «Playboy» она ушла с телевидения. Инга признавалась: «В принципе, быть актрисой – это не мое. Изначально я хотела быть психологом, и сейчас я – то уходя в "академку", то возвращаясь – учусь на психфаке. Могу похвастаться в очередной раз: меня не выгнали из театрального института – а я была самой бездарной девушкой на курсе, – только благодаря тому, что я много работала». Сейчас она изучает историю искусств.

 



Маша Старцева, Инга Ильм

 



Петя Васечкин, Егор Дружинин

Довольно успешную карьеру сделали партнеры Инги Ильм по фильму «Приключения Петрова и Васечкина». Егор Дружинин (Васечкин) сейчас – известный актер, режиссер, хореограф, телеведущий, член жюри в ТВ-шоу «Танцы». Дмитрий Барков (Петров) окончил актерский факультет в ЛГИТМиК, снимался в эпизодических ролях в сериалах, преподает киноискусство в детской киношколе.

 



Егор Дружинин, Инга Ильм, Дмитрий Барков

 



Вася Петров, Дмитрий Барков

Наверное, самой печальной стала судьба девочек-близняшек, сыгравших Олю и Яло в «Королевстве кривых зеркал». Этот фильм был признан лучшим детским фильмом 1963 г. Ольга и Татьяна Юкины после него снялись в одном эпизоде в «Морозко» и на этом их кинокарьера окончилась. Они получили образование в машиностроительном техникуме, вышли замуж, устроились на работу в «Интурист» – встречали группы туристов. После перестройки и распада Союза потеряли работу, обе начали пить. Ольга умерла в 51 год, Татьяна пережила сестру на 6 лет.

 



Оля и Яло, кадр из фильма *Королевство кривых зеркал*

 



Оля и Яло, кадр из фильма *Королевство кривых зеркал*

 



Сестры Ольга и Татьяна Юкины

Источник:  http://www.kulturologia.ru/blogs/301015/26946/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+26

30.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 2134  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены