Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Из мира ниток и узелков в мир красок: живописные стежки Cayce Zavaglia

 

 

Автор: Елена (ermashel)

Из мира ниток и узелков в мир красок, или Живописные стежки Cayce Zavaglia | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade   Открыла для себя новое имя, с которым хочу вас сегодня познакомить – американская художница Cayce Zavaglia.

Кейси родилась в 1971 году в провинции Чили – Вальпараисо. В 1994 она закончила  колледж Уитон (факультет живописи), а в 1998 Университет Вашингтона в Сент-Луис. По окончании университета она видела себя художником, однако переключилась на вышивку 13 лет назад. Вот тогда-то она и решила попробовать вышить первый портрет. Вышивает она портреты исключительно близких для себя людей: родственников, друзей и коллег –художников. Для создания столь реалистичных издалека портретов, художница использует хлопковые, льняные и шерстяные нити. То, что это вышитые картины обнаруживается только после внимательного их рассмотрения.

В начале было очень тяжело смешивать цвета нитей, как это она привыкла делать с красками в живописи. Кропотливый труд и особый подход к вышивке позволил Кейси создать свою методику, напоминающую живопись маслом. Наложение нитей имитирует мазки краски. Такой метод позволяет художнице создавать  глубину, объем и форму. Кейси сказала, что она старается мир ниток и узелков перевести в мир красок.

кейси завалья

С 2004 по 2015 годы работы Cayce Zavaglia были представлены на выставках в США 23 раза. Давайте вместе восхитимся мастерством художницы, которая рисует нитками.

портрет вышивка художница

А так выглядит изнаночная сторона портрета.

Ключевые слова:   кейси завалья, портрет, вышивка, художница


***

Вышивка


Это интересно
+38

Администратор 24.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 3867  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены