Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кошачья мишура Линды Джейн Смит (England, 1997)

Линда Джейн Смит (Linda Jane Smith, 1997) — английская художница, иллюстратор и дизайнер.
Линда с детства любила рисовать и принимала участие в различных художественных конкурсах. В 16 лет она поступила в колледж искусств для изучения графического дизайна.
С этого и начинается ее творческая деятельность. Она сама организовывала выставки своих работ на местных площадках. Позже, когда она стала известна, ее работы стали продаваться в лондонских галереях.
Карьерный взлет пришелся на 1985 год, когда в Англии открывался американский филиал студии Green Fine Arts. Был объявлен конкурс среди художников оформителей, и среди двух лучших претендентов Линде отдали предпочтение.
На ее творчество огромное влияние оказали работы Артура Рэкхема и Николы Байлей, которые, каждый по-своему, славятся вниманием к деталям. В рисунках Линды деталей множество! Можно рассматривать работы вновь и вновь, и каждый раз замечать что-то новое.
Линда Джейн Смит — коллекционер старинных предметов — шляпные булавки, фарфор и ткани, бусины. Все это можно найти в ее картинах. Еще она любит «английское» — телефонные будки, почтовые ящики, которые повсеместно встречаются на улицах Лондона. Типично английский городской пейзаж художница начинает создавать с фона. А потом просто меняет людей на котов. И конечно, юмор — главная составляющая успеха.
Больше всего в России известны ее фигурки веселых котов. А вот рисунки, как ни странно, встречаются редко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник  http://www.liveinternet.ru/users/3162595/post393519860/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+21

29.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 2250  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены