Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329075431

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Сказочные героини, у которых стоит поучиться женской мудрости

Наш эксперт Рубен Акопян рассказывает, какие качества можно позаимствовать у Царевны-Лягушки и Бабы-Яги

Банально, но факт: сказка ложь, да в ней – намёк. Мы это слышим с детства, но серьёзно ли к этому относимся? А ведь когда-то сказки служили представительницам прекрасного пола практическим пособием. Они умели из незамысловатых историй почерпнуть массу полезной для себя информации: как простой девушке выйти замуж за принца или как из замухрышки превратиться в прекрасную царевну. Так может героини сказок и правда могут чему-то научить?

Царевна-Лягушка

Чему учит: умению держать себя в любой ситуации и превратить самого заурядного мужчину в успешного супермачо.

А ещё помните, что Царевна-Лягушка не стеснялась своего вида? Если вдуматься, она воспринимала себя именно такой, какой она была. Потому что понимала, что главное не красота, а умение правильно себя преподнести. Вспомним эпизод, когда из её рукавов появлялись озеро и лебеди. Добавим к этому её житейскую смекалку и женскую мудрость и вуаля! Лузер Иван-Царевич к финалу сказки предстаёт перед читателем в образе уже вполне успешного мужчины.

Василиса Прекрасная

василиса прекрасная

Чему учит: следовать своей интуиции.

Ведь это одна из самых сильных женских способностей, которой наши современницы зачастую пренебрегают. И, уподобляясь мужчинам, стремятся всё делать логически. Помните, Василиса получила от своей матери куклу, советы которой в дальнейшем помогали преодолевать любые трудности. Несложно догадаться, что кукла в этой истории олицетворяет именно женскую интуицию.

Настенька из «Морозко»

морозко, сказка, фильм

Чему учит: быть женщиной до мозга костей. Ставить себя так, чтобы мужчина чувствовал свою необходимость, чтобы ему хотелось её оберегать и заботиться.

Смиренная, терпеливая, скромная девушка Настенька находит своё счастье благодаря доброму и отзывчивому характеру. Мужчина рядом с ней понимает, что о такой хрупкой девушке нужно заботиться и делает это без лишних вопросов.

Золушка

золушка, фильм

Чему учит: встречают по одёжке, провожают по уму. А ещё тому, как важна гармония красоты внешней с красотой внутренней.

Бескорыстная, старательная и кроткая Золушка обскакала девушек из самых знатных и богатых семей, которые из кожи лезли, чтобы показать принцу «товар лицом». Хотя, справедливости ради, не будем забывать и Фею, которая, прежде, чем отправить Золушку на бал, устроила ей полный «рестайлинг». И хотя девушка покорила принца своим характером, но внимание-то он на неё обратил, когда она только появилась на балу. Потому что выглядела она, как говорится, на миллион долларов.

Алёнушка из сказки «Гуси-Лебеди»

гуси-лебеди

Чему учит: делай добро, и оно обязательно к тебе вернётся.

Когда у Алёнушки украли младшего брата, она отправилась на его поиски. На пути ей встречались разные персонажи, которым была нужна помощь, но девочка им отказывала. Некогда, мол. Дела, понимаете, заботы. Брата вот надо найти (замуж выйти, ребёнка родить, карьеру сделать, мир повидать). А когда помощь понадобилась ей самой, тут и выяснилось, что долг платежом красен. Благо, Алёнушка оказалась девушкой неглупой и выводы сделала правильные. И после этого всё как-то сразу наладилось: братишка нашёлся (замуж вышла, детей нарожала, карьеру сделала, мир объездила вдоль и поперёк).

Снежная Королева

снежная королева

Чему учит: никогда не держать обиду в себе, иначе сердце превратится в айсберг, о который будут разбиваться «Титаники» надежд на любовь и нормальную жизнь.

Видимо, нелегко в жизни пришлось Снежной Королеве, раз она заточила себя в ледяной замок. Её чёрствое, злое и холодное сердце не принимает ни радости окружающих, ни любви, ни милосердия. А всё от обиды на весь мир, которая в итоге её и погубила.

Баба-Яга

баба яга

Чему учит: ещё одна героиня, которая может показаться в этом списке не очень уместной, и вместе с тем, она здесь не случайно. Потому что, как ни странно, этот отрицательный  персонаж учит настоящему гостеприимству.

Помните, как бабуля встречала добрых молодцев? До отвала кормила, баньку топила, спать укладывала. И только после этого расспрашивала о делах.

Источник chameleon.fm

Это интересно
+34

25.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 3027  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены