Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Известный и неизвестный Арнольд Шварценеггер

 

Есть люди, которые воспринимают Арнольда только как актера, другие - лишь как политика. Но правда в том, что куда бы он ни направлял свои силы, будь то спорт, кино или политика, он везде стремился быть первым. И, что самое удивительное, везде добивался успеха.

И именно сейчас, когда Арни спустился с очередной своей вершины, я решил вспомнить, каким был этот скромный парень из австрийской деревни, и как он достиг того, чего многие не добивались и за десяток жизней. Вспомнить без эпитетов и прикрас. Выслушать его самого, его друзей и людей, с которыми он работал...

 



Арнольд Шварценеггер в детстве

Арнольд Шварценеггер родился 30 июля 1947 года в австрийской деревне Таль вблизи столицы Штирии, города Грац в семье полицая Густава Шварценеггера и Аурелии Шварценеггер. Семья жила очень бедно - одним из самых ярких воспоминаний молодости Арнольд называет покупку холодильника: "Мои родители были очень бедными, и в доме не было ни центрального отопления, ни телевизора и даже туалета — это заведение располагалось на заднем дворе"

 



В 1971 году единственный брат Арнольда Мейнхард погиб в автокатастрофе. У него остался 3-летний сын Патрик. Арнольд на похоронах не появился.
Годом позже Густав Шварценеггер умер от удара; Арнольд не появился и на его похоронах.

Вот что впоследствии рассказывал сам Арнольд: "Система воспитания детей в Австрии и Германии сильно отличалась от американской — главным в ней было воспитание дисциплины. Я всегда был нонконформистом, и подвергался наказаниям; меня пороли ремнём, ставили в угол. То, как со мной обращался отец, можно назвать плохим обращением с детьми"

 



Со своим сыном на американской военно-морской базе

В 1965 году Арнольда в возрасте 18 лет призвали в австрийскую армию на 1 год, где он получил воинскую специальность механика-водителя танка. Будущий губернатор Калифорнии получил эту должность, несмотря на то, что в австрийской армии на неё обычно назначали лиц в возрасте от 21 года. Только в армии впервые Арнольд начал каждый день есть мясо.

Как впоследствии рассказывал будущий губернатор Калифорнии, он смог найти время и место для тренировок даже во время тактических учений, когда несколько недель жил в полевых условиях. Он оборудовал штангу из подручных материалов и хранил её в танке.

Вместе с тем, как он признался впоследствии, он не был идеальным солдатом, и один раз утопил свой танк.

 



На встрече с президентом США Р. Рейганом, 1984 год

В сентябре 1968 Арнольд в возрасте 21 года прибывает в Америку. По его собственному признанию, на тот момент он плохо владел английским, и разговаривал с сильным акцентом, что создавало ему трудности. По словам Арнольда, переезд в США был его мечтой с 10 лет. В конце 1960-х — начале 1970-х годов он находится в стране нелегально, нарушая условия своей визы.

 



Арнольд Шварценеггер начал свою карьеру в бодибилдинге в возрасте 15 лет. В детстве Арнольд был очень хилым подростком. Говорят, мама давала ему пить пиво со сметаной для набора веса. Позже это якобы привело Арни к проблемам с алкоголем.
Фанатично преданный бодибилдингу, Арнольд однажды взломал ночью дверь тренажерного зала и проник в него чтобы потренироваться.

Основной проблемой начального этапа своей спортивной карьеры он называет недостаток опыта и знаний о таком относительно новом тогда виде спорта, как бодибилдинг, «оглядываясь назад, я понимаю, как мало тогда все мы знали». Рассказывая о своей первой победе на конкурсе бодибилдеров, он замечает: «у меня не было ни плавок, ни масла для тела, ни представления о том, как позировать, только фотографии Рега Парка».

 



В 1967 году Арнольд стал самым молодым в истории «Мистером Вселенная»

Арнольд Шварценеггер давно и навсегда вошел в пантеон актеров, которые оказали огромное влияние на кинематограф и его развитие. Завершив политическую карьеру и пережив болезненный и позорный разрыв со своей супругой, Шварценеггер снова возвращается в кино. Мы предлагаем вам заглянуть в прошлое с помощью этой фото-ретроспективы посвященной любимому многим актеру.

 



1968 год: австрийский культурист Арнольд Шварценеггер позирует в Лондоне, где стал победителем конкурса«Мистер Вселенная». Пять раз завоевывал он этот титул, а также семь раз становился «Мистером Олимпия».

 



1970 год: он впервые снялся в кино, сыграв в малобюджетном фильме «Геркулес в Нью-Йорке» и обозначен в титрах как Арнольд Стронг (Сильный). В те времена у актера был настолько сильный акцент, что его пришлось дублировать.

 



1976 год: Шварценеггер снимается в фильме «Оставайся голодным» вместе с Салли Филд, Джеффом Бриджесом и Робертом Инглундом.

 



29 января 1977 года: Арнольд Шварценеггер позирует с Золотым глобусом, который он получил в категории «лучший актерский дебют» за фильм «Оставайся голодным».

 



1977 год: вышел документальный фильм «Качая железо», где рассказывается о подготовке культуристов к соревнованиям 1975 года: «Мистер Олимпия» и «Мистер Вселенная».

 



19 мая 1977 года: Арнольд Шварценеггер позирует на 38 Каннском кинофестивале, куда он приехал со своим фильмом «Качая железо».

 



1982 год: Фильм «Конан-варвар».

 



5 октября 1983 года: Арни во время получения американского гражданства.

 



1984 год: фильм «Конан-разрушитель» (с Грейс Джонс)

 



1984 год: «Терминатор»

 



1985 год: «Рыжая Соня» (с Бриджит Нильсен)

 



26 апреля 1986 года: Арнольд Шварценеггер позирует со своей невестой Марией Шрайвер после свадебной церемонии в Гианнисе, штат Массачусетс.

 



1987 год: «Хищник»

 



1987 год: «Бегущий человек»

 



1988 год: «Близнецы» (с Дэнни Де Вито)

 



1990 год: «Детсадовский полицейский»

 



1990 год: «Вспомнить все»

 



1991 год: «Терминатор 2: Судный день»

 



1993 год: «Последний киногерой»

 



17 мая 1993 года: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер и Брюс Уиллис отмечают открытие ресторана «Planet Hollywood» в Лондоне.

 



1994 год: «Джуниор» (с Дэнни Де Вито и Эммой Томпсон)

 



1994 год: «Правдивая ложь» (с Джейми Ли Кертис)

 



2000 год: «Шестой день»

 



12 сентября 2001 года: на этом снимке, сделанном на следующий день после терактов 11 сентября, виден плакат, рекламирующий новый фильм с участием Арнольда Шварценеггера «Возмещение ущерба» рядом с офисным небоскребом в Лос-Анджелесе.

В фильме рассказывается о судьбе пожарного, чьи жена и ребенок погибают в результате взрыва бомбы. Киностудия Warner Bros отложила премьеру фильма «в свете трагических событий и из уважения к жертвам терактов и их семьям».

 



2003 год: «Терминатор 3: Восстание машин»

 



17 ноября 2003 года: губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер целует свою жену, Марию Шрайвер, после церемонии принесения присяги в Сакраменто.

 



7 августа 2003 года: Арнольд Шварценеггер подает документы в регистрационный офис в Лос-Анджелесе, чтобы стать кандидатом на пост губернатора Калифорнии.

 



5 января 2007 года: к губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру присоединилась его жена, Мария Шрайвер, во время приведения к присяге на второй срок в Сакраменто, Калифорния.

 



3 августа 2010 года: Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис и режиссер, сценарист и актер Сильвестр Сталлоне прибывают на премьеру фильма «Неудержимые» в китайском театре Граумана в Голливуде. Арни, сыграв в фильме эпизодическую роль-камео, не был указан в титрах.

 



3 января 2011 года: уходящий с поста губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер с женой, Марией Шрайвер, слушают речь нового губернатора Джерри Брауна после того, как он был приведен к присяге в качестве 39-го губернатора штата Калифорния во время торжественных церемоний в Сакраменто.

 



2011 год: На фото – Милдред Патрисия Баена, которая работала горничной у бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера на протяжении 20 лет. Шварценеггер и Мария Шрайвер разошлись после 25 лет брака.

Стало известно, что он приходится отцом ребенку, рожденному от горничной Милдред Баена, с которой у него были длительные отношения. Более десяти лет он скрывал информацию о том, что у него есть внебрачный ребенок.

 



Август 2011 года: на фото Арнольд Шварценеггер в футболке со словами «Пережил союз с Марией1977-2010» во время работы в Санта-Монике.

 



6 октября 2011 года: бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер с сыном Патриком присутствуют на торжественной презентации статуи во время открытия музея Арнольда Шварценеггера в доме, где актер провел свое детство. Дом расположен в австрийской деревне Таль, около 220 км к югу от Вены.

 



11 октября 2011 года: Арни напечатал это фото, сказав: «Назад к съемкам в фильме «Неудержимые 2»! У меня были фантастические ощущения во время съемок с Брюсом и Слаем в Болгарии».

Источник  http://www.softmixer.com

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+22

31.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 2127  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены