Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
atlantida***@m*****.ru пишет:

Я В ФОТО МОДЕЛИ ПОДАЛСЯ

    Летом прошлого (2015) года я уже докладывал  «прогрессивной общественности»  о том, как удостоился чести выступать  с любимой девушкой на всеукраинском телевидении в шоу «Любовь до Парижа доведет»,  опубликовал фотографии и дал ссылку на видео.

И вот в июне  этого 2016 года раздается телефонный звонок  и приятный женский голос говорит

−     Здравствуйте Альберт, вас беспокоит канал  «Говорит Украина». Мы опять хотим пригласить вас в Киев.  В прошлом году вы  были у нас, кажется, с женой или с подругой...

−   С подругой.

−   Приезжайте с ней вместе.

−   Вы знаете, она немножко беременна.

−   Немножко?

−   Ну, да, чуть-чуть.

−   А сколько это чуть-чуть?

−   Три с половиной месяца.

−   Ну,  как же это вы так...

--  А  я не виноват.  Она ушла от меня замуж, а  народная примета гласит, что если девушка выходит замуж, то  очень даже может  забеременеть. Факт  существования этого  феномена  признают даже ученые.

−   Мда-а… Ну, тогда приезжайте один. Нам нужны ваши хорошие  фотографии типа фото сессии, захватите видео где,  вы поете и танцуете на сцене. Завтра вам позвонит телеоператор. Выберите место, где он сможет снять вас на роликах.

Фото сессию мне устроил друг внука Денис Дрокин, по профессии врач и по совместительству великолепный фотограф. Видео оператор тоже снял в парке, но хорошие фотографии  из видео низкого разрешения сделать трудно. Мне удалось «вытянуть»  только одну. Пришлось другие фото взять  из прошлогоднего видео, которое снимал  камерой CANON  мой друг настоящий профессионал Юрий Щербинин, а  фотографии танцев и его же видеозаписи  у меня есть.

 Я приехал во всеоружии, сижу и жду, когда меня позовут на сцену.

Программа называется  «Жизнь во имя рекорда»  Я вроде никаких рекордов не ставил, но раз зовут и оплачивают дорогу, почему не участвовать.

Первой пригласили  женщину Галину Герасимову, которая в 69 лет попала на обложку глянцевого журнала. Вот на первом фото она угощает ведущего Алексея Суханова своими пирожками из корзинки. Затем показали несколько фотографий из ее фото  сессии, а она рассказывал о себе.

Лично мне кажется, что в жизни и на фотографиях, сделаны на канале, она гораздо привлекательнее и приятнее, чем на этой ее фото  сессии. Мне эти фотографии не понравились. После нее  на экране показали несколько зарубежных моделей  женщин пожилого возраста. Там это давно в моде. А наш ведущий сказал, что не только бабушки попадают на обложку, попадают и дедушки. В частности показали прекрасные фотографии шестидесятилетнего француза Филиппа Дюма. Затем ведущий произнес следующую фразу:

−   Как выяснилось, в Украине есть не менее впечатляющие и, если хотите сексуальные дедушки. В 1933 году родился наш следующий гость, который сейчас выйдет к нам в студию.

При его словах «в 1933 году» в зале наступила какая-то настороженная тишина. По-моему, народ сосредоточился, вычисляя в уме  возраст «следующего гостя».  Позже, просматривая запись, я заметил, как одна из женщин сокрушенно   покачала головой, видимо думая: − «Этого нам еще не хватало!» – а ведущий продолжал:

− Получается, что ему сейчас 83 года и вопреки своему возрасту…. Встречайте Альберта.

Тут я и возник, как черт из табакерки,  и направился с букетом цветов  под аплодисменты и восторженные крики зрителей  прямо к Галине. Поднес цветы,  а публика продолжала аплодировать и ликовать. На фотографии рядом с ней вы видите молодого человека. Это ее  внук, который не отходил от нее ни на шаг.

− Вы тоже снялись в фото сессии, −  сказал ведущий. −   Как вы к этому пришли?

Я ответил, что это идея внука.

 После этого стали показывать на большом экране мои видео и фото на роликах,  видеозаписи танцев «Танго пирата»,  вальс «Это было недавно» и танго «Голубка», а затем фото сессию, на которую публика бурно реагировала.

После показа фото сессии  ведущий  меня спросил:

−   А вот если вам предложат сняться для журнала или для билборда…

−   Я еще подумаю – изрек я, − надо же не продешевить.

−   Раздались громкие аплодисменты, по-моему, одобрительные, а я продолжал:

−  Я вот снялся в фильме внука и получил за два дня съемок тысячу гривен (примерно две с половиной тысячи российских рублей), а Джулия Робертс за три дня заработала два миллиона долларов. Обидно!

В зале наступила тишина. Видимо мое наглое  сравнение  собственной персоны со знаменитой актрисой, временно отняло у народа дар речи,   а ведущий обратился к внуку, сидевшему среди зрителей:

−   Леша, идите сюда. Почему деду мало заплатили?

Зал  начал хохотать, а внук ответил в том смысле, что «самашетчие» гонорары, всемирная слава  и голливудские красавицы у меня еще  впереди.

−   Леша, каким вы себя видите в таком возрасте? Хотите быть похожим на дедушку? – спросил он  внука, а тот ответил:

−   Да у меня все друзья хотят быть такими, как он. В свои 83 годика он носится по парку на роликах, играет в театре, поет и танцует. У него более активный образ жизни, чем у меня. 

После этого ведущий обратился к Галине:

−   Мне кажется, что вы любите петь. Спойте нам что-нибудь.

Сначала она стеснялась, потом сказала:

−   На второй день после свадьбы, муж подарил мне большой букет ландышей….

И Галина запела очень популярную в народе в пятидесятых годах прошлого столетия,  полюбившуюся тогда всему миру, и очень нелюбимую партийными руководителями, песню «Ландыши»

Ты сегодня мне принес,

Не букет из алых роз,

Не тюльпаны и не лилии.

Протянул мне робко ты

Эти скромные цветы,

 А они такие милые.

………………………………

Ну, кто в мое время не знал Ландыши!  Я  мгновенно подхватил, и мы спели два куплета под гром аплодисментов.

Я подумал:

−     Партийные функционеры, которые  эту песню  терпеть не могли,  всячески запрещали,  притесняли композитора Оскара  Фельцмана, обвиняли в мещанстве, обывательщине  и преследовали,     давно вымерли вслед за мамонтами, а песня живет.  И, конечно, я любивший, как и все, эту песню, и предположить не мог, что однажды буду петь ее для многомиллионной аудитории.

Но, кроме нас с Галиной в этом шоу участвовали и другие люди, причем куда более интересные. Вот, например молодой человек Андрей Дубчак

Несколько лет он был парализован, но благодаря лечению стволовыми клетками выздоровел. И не просто выздоровел, а стал выдающимся спортсменом.  У него на теле около 70 татуировок и из них 8 на лице.  А у его  друга  Дашевского, вообще, все тело и лицо  в татуировках

Но Андрей Дубчак знаменит не столько татуировками, сколько необычным видом спорта, которым он занимается. Это бейсджампинг на крюках. Спортсмены бейсджампинга прыгают со специальным парашютом с гор, башен, вышек и высоких зданий. Но если  при обычном бейсджампинге  парашют крепится на лямках, то бейсджампинг на крюках это крепление парашюта на скобах, которые крепятся к телу штырями проткнутыми сквозь кожу на спине. На фотографии это хорошо видно. А кто не поленится и пройдет по ссылке, приведенной в конце статьи,  увидит воочию, как Андрея готовят к прыжку. Зрелище, по-моему, не очень приятное. Таких людей, как он  в мире совсем немного,  кажется всего десять.

Напугав зрителей этими страшилками, организаторы перешли к более безобидной информации. Очередные гости передачи стали соревноваться в длине волос. Сначала показали некоторых зарубежных «волосатиков». Например,  американка Аша Мандела ни разу в жизни не стригла волосы. Сейчас ей 49 лет и длина ее волос заплетенных в дреды равна 16 метрам, а весят они 19 кг. Говорят, что не заплетенные они имели бы длину  метров сорок. Вот на фото она несет их перед собой.

Потом на сцену вышел мальчик по имени Александр. Он тоже никогда не стригся и сейчас в 12 лет,  длина его волос 1м 8 см.  Но Саша носит обычные волосы, которые его мама любовно расчесывает.  А вот  у Игоря Спурлоса волосы заплетены в дреды и их длина 1м 34 см.  Игорь работает диджеем в Запорожье и его дредам 10 лет. На фото вы видите его в компании со мной и внуком.

Закончилась эта интересная программа тем, что представитель книги рекордов Украины произвел замер длины волос и трое участников получили дипломы книги рекордов Украины. Галина Герасимова за то, что она первой из украинских пожилых женщин попала на обложку глянцевого журнала,   Александр и Игорь за длину волос, а Андрей Дубчак за свои подвиги. Думаю, то, что делает Андрей подвигом называть вполне правомерно. А я вообще был там, как говорится с боку припеку, чтобы составить компанию Галине. 

Теперь, как и после прошлогодней программы со мной люди здороваются в парке, на рынке, иногда даже хотят сфотографироваться, а недавно,  когда возвращался домой в нашей поселковой маршрутке, молодая женщина, занимавшая с маленькой дочкой два места, решила уступить  мне свое.  Я  отказывался, говорил, что не устал, а она сказала:

−   Вы же наша знаменитость!

Взяла дочку на колени и подвинулась. Пришлось «знаменитости»  садиться.

Через пару дней в парке ко мне на ролика подъехал человек лет сорока и сказал, что хочет со мной сфотографироваться, но чтобы обязательно было видно, что мы с ним на  ролика. Говорил  он по-русски не очень разборчиво. Я попросил сидевшую на скамейке женщину снять нас его смартфоном. После этого  спросил, из какой он страны. Оказалось из Турции. Я пожаловался, что моя любимая женщина уехала  в Турцию замуж, а он на это ответил, что они очень любят украинских девушек. Им, наверное, хорошо, но для меня  это слабое утешение.

Когда я рассказываю о  таких случаях дочери (а она у меня девушка с юмором), она поднимает вверх палец и произносит  торжественно: − Вот она слава!

Говорят, что беда одна не ходит. Оказывается, что и  слава тоже. Не успел я опомниться после телевизионной славы, как мне позвонила,  а затем приехала корреспондент всеукраинской газеты «Сегодня». Рассматривала фотографии на стенах, задавала вопросы, записывала, а через три дня вышла газета и теперь я еще и в газете красуюсь. Статья обо мне на три четверти станицы. Но самое интересное, что на той  же странице рассказ о человеке, который меня за пояс заткнул. Ему 90 лет, он играет в теннис, жалуется, что приходится играть с  «малолетками» восьмидесяти лет  и собирается ехать на международный турнир, надеясь найти там достойных соперников своего возраста.  Фото фрагмента  газеты я поместил последним, а то еще не поверите. Так, что смотрите фотографии.

  Да, что ж она такая длинная-то получилась, эта статья. Дорогие братья и  сестры, проошу меня простить великодушно!!!

P.S. Это относится только к тем, кто дочитал до конца.

Благодарю за внимание и вот ссылка на видео:

http://govoryt-ukraina.tv/stories/discuss/2075---zhizny-vo-imya-rekorda/

Вступление на украинском языке, а дальше вся программа на русском

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+11

atlantida***@m*****.ru 29.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 1578  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены