Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Скандинавский стиль в дизайне интерьера столовых комнат

 

 

интерьер столовой в скандинавском стиле

Скандинавский стиль в интерьере столовой – это органичное сочетание домашнего уюта и холодной сдержанности. В их оформлении нет навязчивой лишней вычурности. Такой минимализм придется по душе владельцам  небольших столовых, а так же тем, кто предпочитает просторные помещения без лишней мебели и загроможденности лишними предметами.

Такое решение визуально расширит границы помещения. Скандинавская столовая – это максимум натуральных материалов, естественного освещения, строгих прямых форм и светлого фона. Придется обойтись без экстравагантных деталей, воспользовавшись только практичными элементами. Тонкая грань между традициями севера и современностью великолепно просматривается в таком дизайне интерьера.

Так как скандинавский стиль предусматривает обилие естественного освещения, то оконные проемы либо закрываются легкими шторами или жалюзи, либо вообще оставляют неприкрытыми.

Использование максимального количества источников искусственного освещения приветствуется. Это могут быть бра, небольшие люстры, торшеры разнообразной форм обеспечивающие мягкое освещение. Если столовая совмещена с кухней, то уместно организовать подсветку рабочей зоны. Великолепно смотрится расположение люстры или ряда люстр над обеденным столом.

По традиционным правилам цветовое оформление столовой в скандинавском стиле выполняется во всех оттенках белого, включая кремовый, беж, ваниль. Кроме этого вполне можно использовать любые другие пастельные оттенки. Игра контраста – еще один современный шаг в дизайне интерьера. Сочетание светлого фона с темными элементами мебели – смотрится элегантно. Так же не стоит забывать про яркие вкрапления – небольшие детали оживят достаточно холодный и невыразительный дизайн.

Все дополнительные аксессуары так же изготавливаются из натуральных материалов. Цветовая палитра декора выполняется в зеленоватых, синих, желтых оттенках. В столовой можно «поиграть» цветной посудой, кухонными аксессуарами, мягкими декоративными подушками, цветочными горшками и вазами, а так же плетеными корзинами. Металл, дерево, стекло  и грубый текстиль найдут свое место в  такой дизайне интерьера. Сочная зелень живых растений оживит обстановку, внесет ноту домашнего уюта.

Чтобы избежать эффекта нежилого помещения стены не стоит оставлять пустыми. В скандинавском стиле уместно использование черно-белых картин и фотографий, а так же картин в нежных пастельных тонах с простым сюжетом.

дизайн столовой в скандинавском стиле

светлый интерьер столовой комнаты из натуральных материалов

красивый дизайн интерьера столовой комнаты с деревянным столом

скандинавский минимализм в дизайне столовой комнаты

деревянный стол и черные стулья в интерьере столовой комнаты

белый цвет в дизайне интерьера столовой комнаты

уютная столовая в скандинавском стиле

черная мебель в дизайне скандинавской столовой

белая мебель в дизайне столовой комнаты в скандинавском стиле

красивый интерьер столовой комнаты в скандинавском стиле

красивый дизайн столовой фото

красивый интерьер скандинавской столовой комнаты

светлый интерьер столовой в скандинавском стиле

шикарный интерьер кухни с красивой столовой комнатой

сканлинавская столовая комната фото

очень красивый дизайн столовой в стиле прованс

интерьеры столовых в скандинавском стиле

скандинавский стиль в дизайне столовой комнаты

столовая комната - интерьер в скандинавском стиле

 

столовая в скандинавском стиле фото

 

© interiorizm.com

Это интересно
+16

15.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 3289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены