Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как сделать снежный шар своими руками

Новый год очень светлый и сказочный праздник. В этот день принято дарить всем подарки и большинство из нас привыкли покупать их в магазинах. Но насколько приятнее получать оригинальные подарки от близких людей, которые они сделали сами своими руками. Особенно ценятся подарки, подаренные детьми, сделанные ими лично. Оригинальным подарком на новый год может послужить сувенир - снежный шар. Особенно сказочно он будет смотреться под пушистой ёлкой.  

Сделать такой сувенир сможет даже ребёнок, а выглядит он очень достойно и символично. Такой подарок можно подарить человеку любого возраста. А немного пофантазировав, и вовсе, сделать что-то неповторимое. Вместо фигурок внутрь банки можно погрузить заламинированное фото или другой маленький значимый предмет. Если он разрушается в воде, покройте его водоотталкивающим лаком. Как сделать новогодний снежный шар? Все очень просто.

Для его создания нам понадобится:

  • Красивая небольшая банка с плотно закрывающейся крышкой.
  • Предметы, которые вы хотите погрузить в банку.
  • Искусственный снег, который также можно сделать своими руками.
  • Белая парафиновая свеча.
  • Блестки.
  • Водостойкий или силиконовый клей.
  • Дистиллированная или кипячёная вода.
  • Глицерин.

В первую очередь подготавливаем сценку, которая будет внутри банки. Для этого располагаем и приклеиваем силиконовым клеем все предметы на внутреннюю сторону крышки. Если фигуры нужно погрузить в сугробы, наносим клей на крышку и посыпаем искусственным снегом. Заменить его можно белой парафиновой свечкой.

Для этого охлаждаем свечу в холодильнике и трём на мелкой тёрке, после чего плотным слоем посыпаем на клей и хорошенько прижимаем. Таким образом можно сделать нужное количество слоёв и получить задуманный результат. А если парафин нагрет до мягкого состояния, то можно сразу слепить нужные сугробы, охладить их и приклеить на внутреннюю сторону крышки вместе с остальными предметами.

Силиконовый клей сохнет достаточно долго, поэтому, чтобы поделка снежный шар, получилась качественной и прочной, стоит проявить терпение и дать возможность клею высохнуть полностью.

 

рис.1 Фигурка для снежного шара

 

В то время, пока сохнет наша композиция, подготавливаем банку для снежного шара. Протираем её спиртом. Делается это для того, чтобы вода со временем не помутнела, а оставалась прозрачной.

Затем в отдельной ёмкости разводим тёплую воду и глицерин. Чем больше глицерина, тем гуще будет раствор, и медленнее будут падать снежинки. Если Вы хотите чтобы снежинки падали очень медленно, используйте глицерин без воды. Полученную смесь заливаем в банку, но не до краёв.

Нужно учитывать, что композиции на крышке тоже понадобится пространство в банке и лишняя жидкость польётся за края.

 

рис.2 Готовим раствор для снежного шара

 

После того, как в банку налили глицерин с водой, засыпаем в неё искусственный снег и блестки. Попробуйте сначала бросить несколько снежинок и посмотрите, как они будут опускаться на дно. Если они опускаются слишком медленно, подлейте немного воды. Если слишком быстро, подлейте глицерина. Искусственный снег для снежного шара можно заменить белым песком или мелко натёртым парафином. Блёстки можно купить в магазине "Все для ногтей" или "Все для творчества". Белый песок продаётся в зоомагазине, в отделе для рыбок.

Постарайтесь не сыпать много блёсток и снега, так как во время переворачивания вода может казаться мутной, и снежный шар будет испорчен.

 

рис.3 Засыпаем блестки для снежного шара

 

Когда блёстки и искусственный снег добавлены в банку, наступает самый ответственный момент. Нужно проверить, что все фигуры хорошо приклеились к крышке и только после этого погрузить их в раствор. Излишки жидкости начнут выливаться за края, поэтому советуем подставить блюдце. Если после того, как вы опустили крышку с фигурками в раствор, в банке осталось свободное место, подлейте ещё раствора. Это лучше делать самому своими руками шприцом.

Теперь, когда все готово, аккуратно вытираем лишнюю жидкость с резьбы банки и наносим на неё клей. Затем туго закручиваем крышку. Не стоит сразу переворачивать ёмкость. Подождите, когда высохнет под крышкой клей. Когда все высохнет, можно посмотреть что получилось.

Если в банке остались пузыри воздуха, попробуйте удалить их с помощью шприца. Шприцом также можно подлить жидкость, если её не хватает. Если вода подтекает из-под крышки, нужно банку перевернуть, вытереть насухо и промазать повторно клеем, после чего дать просохнуть.

 

рис.4 Готовая поделка - снежный шар

 

Ваш снежный шар практически готов, осталось только красиво оформить крышку. Для этого можно использовать разноцветную фольгу, ажурные ленты или бисер. Также можно обклеить крышку полимерной глиной и раскрасить акриловыми красками. Это будет заключительной частью работы. Теперь вы знаете, как сделать снежный шар в домашних условиях. Это абсолютно несложно, а подарок получается очень оригинальный и неповторимый. Украшая им дом, вы создадите неповторимую новогоднюю атмосферу.

Статья взята с сайта Lyagushca.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+19

13.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 2579  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены