Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сшить меховую жилетку?


Меховая жилетка - отличная альтернатива пальто и курточкам весной. У кого не хватает денег на норку или песца, может поступить как я - купить отрез искусственного меха и сшить жилет самостоятельно! К тому же, это очень легко:)

Сейчас в магазинах ткани огромный выбор искусственного меха - разных цветов, с разной длинной ворса, разными узорами. Я выбрала темно-серый с длинным и пушистым ворсом. Еще вам понадобится подкладочная ткань (отрез такого же размера).

Итак, для пошива мехового жилета понадобится:
- искусственный мех - 0,8 м;
- подкладочная ткань - 0,8 м;
- нитки в тон.

Выкройку сделать очень легко, у меня это безвытачная основа с большими прибавками на свободу, расширенной горловиной на 1 см и я добавила 8 см для запАха жилета спереди. Если у вас есть старая жилетка или куртка, ее можно обвести на бумагу и сделать выкройку по ее подобию.


Моя выкройка жилетки из искусственного меха:

Выкройка подкладки идентичная. При раскрое я добавляла припуски к меху - 1,5 см, а к подкладке - 1 см.

Теперь приступаем к шитью!
Я, как всегда, шью по наитию и руководствуясь своими маленькими знаниями. Возможно, есть более правильный способ, но у меня и так получилось неплохо:)
1. Стачиваю две детали полочки и спинку по боковым срезам (то же самое проделываю с деталями подкладки).
2. Стачиваю детали по боковым срезам (подкладку тоже).
3. Теперь пришло время соединить подкладку и сам жилет - складываю подкладку и мех "лицом к лицу" и стачиваю по периметру. Далее выворачиваю изделие через рукав.
4. Мех и подкладку в области рукавов я соединяла вручную, а не машинным швом.


Меховая жилетка готова!

А теперь немного фото. Пока на улице холодновато для жилетки, но через пару недель в ней будет очень комфортно. На собственном опыте скажу, что жилетка из искусственного меха одинаково хорошо смотрится как с джинсами, так и с юбками. Дополните образ удобными сапожками - и вы готовы покорять мир! :)





  МОЙ БЛОГ

Это интересно
+7

22.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 2353  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены