Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425035325

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Экскурсия в Брайс-Каньон

Национальный парк Брайс-Каньон (Bryce Canyon National Park) — совершенно фантастическое место в США на юго-западе штата Юта. Основной достопримечательностью парка является каньон Брайс. Его главная достопримечательность — группы hoodoos — пальцевидные останки древних скал. Красные, оранжевые и белые цвета горных пород представляют захватывающее зрелище, особенно на восходе или закате солнца.

Древние индейцы, жившие когда-то здесь, верили, что hoodoos — обращенные в камень люди, наказанные за грехи Могущественным Койотом. Поэтому они старались обходить эти места стороной. Сегодня же посмотреть на это чудо света съезжаются тысячи туристов со всего мира.

Каньон Брайс - природный гигантский амфитеатр, проходящий вдоль восточного плато Паунтсаугант, созданный временем и эрозией. Структуры Брайс уникальны с точки зрения геологического строения. Образования, долгое время создававшиеся эрозией речных и озерных осадочных пород, ветра, воды и льда — настоящее произведение природного искусства.

 

Hoodoos обычно располагаются в глубоких каменных амфитеатрах. Наиболее удачное время для их фотографирования — на рассвете или закате, когда низкие лучи солнца добавляют контрастность в пейзаж, удивительным образом меняя оттенки скал.

 

Как это часто бывает в Юте, название «Брайс» пошло от мормонов. В 19-м веке сюда переселился фермер и животновод Ebenzer Bryce с женой. Разводили коров они всего несколько лет, т.к. скот часто терялся в каменных лабиринтах, становясь легкой добычей хищников. Самым опасным считается горный лев, у которого нет естественных врагов.

 

На территории парка крупных источников света нет, поэтому для астрономов это идеальное место для наблюдений за звездами. Благодаря величине ночного неба, многие звезды можно увидеть даже невооруженным глазом.


Источник: http://fishki.net/ © Fishki.net


Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+31

23.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1837  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены