Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ТОП-5 книг о fashion-иллюстрации


Я всегда мечтала научиться рисовать fashion-иллюстрации, чтобы зарисовывать вещи, которые хочу себе сшить или просто свои какие-то фантазии. Ниже подборка книг, которые помогают мне в изучении модного рисунка. Если кто-то может посоветовать другие ресурсы, пишите в комментариях, буду очень благодарна!

               Рисунок для модельеров. Анхель Фернандес, Габриэль Мартин Ройг
Отличная книга для тех, кто не совсем близко знаком с рисованием, но мечтает научиться делать модные иллюстрации. Здесь есть всё - от выбора карандашей и бумаги до технического рисунка одежды. Там даже есть советы по разработке коллекций одежды и выборе потенциального клиента! Мне очень нравится эта книга за ее информативность, краткость, огромное количество примеров и иллюстраций.

            
Fashion illustration for designers. Kathryn Hagen
Эта книга уже более профессиональная, я бы сказала. Здесь речь идет о том, как рисовать разные типы ткани, какие использовать инструменты для этого (включая Фотошоп, не только рисунки на бумаге), как рисовать мелкие детали - разные типы воротников, пуговиц, оборок и т.д. Даже есть практические задания в конце каждой главы!

            
100 years of fashion illustration. Cally Blackman
Отличная книга в лучших традициях Келли Блэкман (пост о ее книге "100 лет моды")! Она взяла интервал с 1900 по 2006 год и показала самые запоминающиеся события в мире моды и самые яркие иллюстрации. Незаменимая книга для любого, кто интересуется модным дизайном!
            
Basics Fashion Design: Fashion Drawing. John Hopkins
В этой книге рассказывается, что такое скетчбук и зачем он нужен, раскрываются основные пропорции человеческого тела и секреты его рисования, описываются методы технического рисунка, даются примеры из портфолио талантливых модельеров. Книга очень информативная и полезная!            
             Figure drawing for fashion design. Elisabetta Drudi, Tiziana Paci
Это книга о пропорциях человеческого тела, нюансах рисования черт человеческого лица, пальцев рук, волос и т.д. Все очень подробно и понятно! Авторы книги также показывают, в каких позах следует рисовать фигуру человека и как ее "одевать" в различные предметы гардероба. Очень много примеров, которые помогут начинающему художнику.   МОЙ БЛОГ

Это интересно
+10

17.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 5488  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены