Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420034314

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мир снов Полины Шелест

Талантливая художница из Таганрога работает в молодом направлении поп-сюрреализм.
Мир снов стал для Полины неиссякаемым источником вдохновения. В этом ночном измерении можно пронестись над спящим городом верхом на лани, побывать в открытом космосе или в эпицентре смерча, хватаясь из последних сил за воздушный шар.

"Меня всегда вдохновляли сюрреалистические сюжеты разных художников. Именно поэтому в моем творчестве частично присутствует идея классического сюрреализма. Но сюжеты для своих картин я беру из современной культуры, живой и мертвой природы, собственных внутренних ощущений, детских воспоминаний. В моих работах присутствуют как ностальгические мотивы, так и современные течения. "

 

Мир Полины Шелест состоит из более чем 30 работ со сложными композициями с участием девушек с рогами и котов с круглыми глазами, в которых отображается галактика, единороги, алхимические символы и многое другое. Это все нарезка, как уверяет автор, из ее снов, которые одновременно отсылают к сюрреалистическим опытам с реальностью, иллюзиям алхимических экспериментов и мистериями из эпохи барокко. Одновременно это вселенная с бесконечными игрушками, где персонажи живут на периферии иллюзорного мира под названием детство.

 

Каждая картина — это множество деталей, увязанных в сложную композицию, порой драматическую, порой лишь такой притворяющуюся. Работы Полины Шелест — ребус, который с увлечением можно долго разгадывать, играя в ассоциации и проверку на эрудицию.


Источник: http://fishki.net/ © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+18

29.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 2581  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены