Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Шляпки Филиппа Трейси

Отсюда: Galyshenka

 

 



Амелия, Элиза и Китти на свадьбе Уильяма и Кейт

Филип Трейси (Philip Treacy) ирландец по происхождению, родился в 1968 г. Образование получил в Англии, в знаменитом лондонском Королевском колледже искусств. Ещё до показа дипломной коллекции благодаря английскому стилисту Изабелле Блоу он приобрёл в модных кругах Лондона славу гениального мастера – шляпника.


 

 

 

 

 

 

 

 






На некоторых фотографиях шляпки для его учителя Изабеллы Блоу

Трейси, в числе клиентов которого – известные модельеры, поп-звёзды и даже коронованные особы, прекрасно владеет секретами ремесла, накопленными шляпниками в течение многих веков. Он предпочитает ручную работу, что делает каждое творение уникальным.















Хотя он выполняет шляпы из традиционных материалов — ткани, кружев, цветов и перьев, сочетания их необычны. Его фантазией рождены головные уборы в виде цветка лилии, в виде красного диска, перечёркнутого единственным чёрным пером.







Есть модели в стиле Марлен Дитрих, но почти неуловимое изменение пропорций превращает классическую фетровую шляпу с высокой тульей в нечто неожиданно новое.





Трейси создаёт и простые шляпки, и кепки, продающиеся в обычных лондонских магазинах. Но подлинная его стихия — искусство от-кутюр.






Трейси вернул головные уборы в мир высокой моды. Ведь шляпа не просто средство защиты от дождя и ветра, а украшение, завершающее образ, делающее его ещё прекраснее.Шляпка от Филиппа Трейси уже мало похожа на полноценную шляпу, скорее, это маленький изящный или эпатажный аксессуар, непонятным образом крепящийся к голове.







Трейси постоянно сотрудничает с Домами Шанель, Версаче, Валентино и др., а так же представляет собственный бренд.














ФИЛИПП ТРЕЙСИ НА СВАДЬБЕ УИЛЬЯМА И КЕЙТ.
Филипп Трейси - любимчик английской аристократии, создающий ежегодно большое количество наипричудливейших шляпок, благо, в церкви и на скачках английским дамам предписано находиться обязательно в головном уборе.




шляпка - таблетка на голове беременной Виктории Бэкхем.

Princess Beatrice



Tara Palmer-Tomkinson




Филипп Трейси давно стал любимчиком Камиллы, герцогини Корнуолла. В его головном уборе она выходила замуж за принца Чарльза. И тут она не изменила своему шляпнику.



Zara Philips



Princess Eugenie




Princess Marie-Chantal of Greece



Queen Anne-Marie of Greece



Princess Mathilde of Belgium



Lady Frederick Windsor



Princess Michael of Kent

По словам Филиппа Трейси, вдохновением для него служат головные уборы чувственных и смелых танцовщиц из Лас-Вегаса, грация и дерзость парижанок из варьете Folies Bergere, а также красота и уверенность в себе русских женщин.
В ноябре 2012 г. в Москве проходила презентация проекта "Мастерская вдохновения", где была воссоздана «Мастерская» создателя легендарных шляп, центральным объектом которой стала роскошная тиара. Стилизованное мероприятие привлекло известных столичных модников, которые с удовольствием опробовали трон мастера.



Заколка в виде тиары




В интервью "Daily Telegraph" Трейси сказал: "Я помню, в начале девяностых люди говорили, что шляпка была атрибутом лишь старых женщин, но это смешно! Каждый человек имеет голову, значит, может носить шляпу"
"Шляпа может заставить вас почувствовать себя особенной, и молодые женщины именно так в них и выглядят ".
 

Леди Гага и безумные шляпки Филиппа Трейси



 




Выход Леди Гаги на показе Philip Treacy весна-лето 2013

Коллекция дизайнерских сумасбродств Филиппа Трейси в рамках Лондонской Недели моды весна-лето 2013















И опять Леди Гага





www.baku.ru; royalweddings.hellomagazine.com; la-gatta-ciara.livejournal.com; http://www.intermoda.ru ; relaxic.net/stupidest-hats/; irin-goloskov.blogspot.co; www.spletnik.ru/look/newsmoda/ и др.

 

*******

Случайная страница рубрики "Разное" >>>

Это интересно
+43

Администратор 06.01.2015 , обновлено  06.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 17447  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены