Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как китайцы 3D-дома напечатали

Вот молодцы все-таки китайцы. Как обычно, впереди планеты всей. Пока весь честной научный мир бьется головой о 3D-принтер, стараясь напечатать немного вкусной еды или  даже органы для пересадки, они решили пустить новые технологии сразу, так сказать, в массы. И начали как раз вот такое массовое строительство домов. Точнее не строительство, а самую что ни на есть печать.

На последней выставке достижений у себя на родине они представили целый жилой комплекс, напечатанный с помощью специального 3D-принтера. Волшебство, да и только!

Эта чудо-машина, конечно, отличается и по виду, и по величине (она более 150м) от того, что мы привыкли называть принтером, но работает, как показала практика, на совесть. С ее помощью технологам удалось возвести не только небольшие одноэтажные домики, но и целую пятиэтажную конструкцию, которую внешне не так просто отличить от привычных нам домов.

Дом и дом, а оказывается, возведен он был всего за несколько суток (одноэтажные и вовсе занимают только 24 часа), да и людей не понадобилось – стой и наблюдай за процессом. И результат-то получается ни бумажный, и ни пластиковый – при возведении коробок используются отходы строительства – песок, бетон, стекло.

Так что, как уверяют, создатели проекта, получается не только быстро, но и качественно, да еще и экологично.

Только вот цена все-таки кусается – такой вот печатный домик обойдется вам в 150 тысяч долларов. Много? Возможно, но только ведь вы получите его уже на следующее утро после заказа.

Приживутся ли предложенные на выставке новинки? Пока не понятно, но авторы проекта утверждают, что уже поступило немало заказов на 3D-конструкции.

Вдоновлялись: Дом на 3D-принтере: распечатай – будешь жить

Это интересно
+20

06.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 3183  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены