Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пентхаус Кристиана Грея: где снимали "50 оттенков серого"

Основное действие фильма «50 оттенков серого», премьера которого состоялась в День всех влюбленных, разворачивается в интерьерах пентхауса отеля Heathman. Здесь по сценарию проживает молодой предприниматель Кристиан Грей. Съемки проходили в канадском отеле Fairmont Vancouver, один из сьютов которого был переделан под декорации фильма.

50 оттенков серого

1. Роман британской писательницы Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого» был написан и издан в 2011 году. В книге разворачивается история отношений между успешным бизнесменом Кристианом Греем и выпускницей университета Анастейшей Стил. В 2015 году роман экранизировала американский кинорежиссер Сэм Тейлор-Вуд. Бюджет картины – около $40 млн. Главные роли сыграли Джейми Дорнан и Дакота Джонсон.

50 оттенков серого

2. Интерьерным партнером фильма «50 оттенков серого» выступил дизайнерский проект Covet Lounge, который объединяет четыре португальские мебельные марки (Boca do Lobo, Delightfull, Brabbu и Koket). Португальские дизайнеры были приглашены для воссоздания экстравагантного стиля жизни миллионера Кристиана Грея: Covet Lounge предоставил для фильма эксклюзивные предметы мебели, светильники и аксессуары. Данная мебель не создавалась специально для фильма – в декорациях использовалась готовая мебель.

50 оттенков серого

3. В итоге интерьер пентхауса Кристиана Грея получился в стиле городской шик, где дорогой натуральный камень сочетается с конструкциями из металла, диваны простой минималистичной формы соседствуют с предметами из цельного дерева в экостиле, а нейтральные стены украшают авангардные картины.

50 оттенков серого

4. «Каждый предмет мебели отражает различные черты личности Кристиана Грея, – объясняет представитель Covet Lounge. – Кристиан Грей – образованный и успешный молодой человек, обладающий ярко выраженным чувством стиля, но при этом в нем есть что-то брутальное и животное. Его окружает такая же мебель – изысканная и одновременно простая, грубая. Это мебель и современная, и вневременная».

50 оттенков серого

5. Столешница, сделанная из цельного куска дерева, не выглядит инородным объектом в интерьере.

50 оттенков серого

6.  Ее поддерживает рисунок природного камня на полу

50 оттенков серого

7. Ажурные перегородки поставили для зонирования открытого пространства пентхауса. Для той же цели сделали подиум, на котором разместили столовую. Синий ковер на полу служит контрастным фоном для диванов, которые слились бы по цвету с окружающим интерьером

50 оттенков серого

8.

50 оттенков серого

9.

50 оттенков серого

10.

50 оттенков серого

11. Авангардные полотна выглядят особенно ярко на фоне серых нейтральных стен.

50 оттенков серого

12.

50 оттенков серого

13. Кухню с гладкими темными фасадами и лаконичной фурнитурой однозначно можно отнести к стилю минимализм.

50 оттенков серого

14. Мягкий уголок в спальне наиболее напоминает номер в дорогом отеле

лампа Turner

15. Настольная лампа Turner

лампа Turner

16.

торшер Ike

17. и торшер Ike из винтажной коллекции Delightfull

торшер

18.

комод

19. Буфет Diamond

шкаф

20. Шкаф Pixel Anodized

Комод

21. Комод Symphony из коллекции Boca do Lobo

Стол

22. Журнальный столик Sequoia от Brabbu

Стол

23.

Стол

24.

Консоль

25. Консоль Burlesque из коллекции Koket

Источник

Это интересно
+14

01.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 3795  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены