Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дубайский чудо-сад

 

 

Dubai(1)Помимо грандиозных архитектурных проектов и фешенебельных отелей Дубай становится теперь ещё более интересен и известен благодаря своему изумительному и фантастическому парку цветов (чудо-саду), в котором находятся лучшие растения и цветы со всего мира. Возведён он был за пару лет на безлюдной пустыне довольно быстро и в короткий срок превратился в самый крупный цветочный парк на планете. Все, кто уже успел в нём побывать, все до единого отзываются о нём лестно и восхитительно. А ведь виды его действительно великолепны.

Территорию этот цветочный парк занимает чуть более 6,5 гектар, куда завезли специально 45 видов разных цветов и соорудили из них башни, пирамиды и стены. Но, в основном, в виде украшения чаше всё-таки используется петуния. Но композицию дополняют и другие замечательные цветы, такие, к примеру, как календула, колеусы, герань и множество других.

Вообще же открытие парка приурочили к такому замечательному Дню всех влюблённых. Неудивительно поэтому, что теперь в этом парке именно влюблённых, как пар, так и семей и можно чаще всего здесь увидеть. А чтобы защитить такое прекрасное чудо от возможных суровых и беспощадных погодных условий по его периметру специально обсаживают деревья.

Попал этот парк и в книгу Гиннеса за счёт невероятно высокой цветочной стене (3 м), а также за счёт протяжённости в 800 м. Также установлены в парке всевозможные инсталляции. К примеру, зонтики, которые сильно полюбились во многих городах Европы.

Источник материала : moonspeed.ru

Это интересно
+27

01.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 8949  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены