Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Великолепие костюмов в китайском кинематографе

Источник

 

 

Сегодня мне хочется поделиться с вами своими впечатлениями о китайских исторических, а вернее фантастических, фильмах. Скажу честно, полноценным фанатом этих фильмов я еще не стала, так как просмотрела далеко не все и далеко не полностью. Но желание это сделать растет :)

Итак, китайский кинематограф включает в себя все жанры, но самым ярким и зрелищным является именно историческое кино. Любому зрителю сразу бросится в глаза использование ярких тканей. Пожалуй, никакой другой фильм так не пестрит всеми цветами радуги. Костюмам уделяется гораздо больше внимания, чем сюжету. Как со стороны создателей, так, впрочем, и со стороны зрителей.

китай китайское кино костюмы вдохновение красивые костюмы

А костюмы не просто красивые. Они созданы так, чтобы сказочно развеваться по ветру, в прыжках и полетах ( о полетах позже).

О, эти длиннющие рукава! Шелк, шифон, да что угодно! Они развеваются даже, когда вокруг идет смертный бой :) и все этим рукавам нипочем.

 

Мужские костюмы тоже весьма разнообразны. Более сдержаны, но продуманы до мелочей.

Также много внимания уделяется природе. Вид всегда великолепен и дополняется хорошо подобранными цветами костюмов. 

Прыжки и полеты — это обязательный атрибут китайского кино. Как же они любят взмывать в воздух, бегать по стенам и при этом поражать всех врагов, все в тех же развевающихся одеждах. Такие спецэффекты вызывают скептическую улыбку, но не остаются незамеченными.

В завершение хочу сказать, что, к сожалению, не нашла информацию о том, какие ткани используются для костюмов. И насколько эти костюмы соответствуют истории. Хотя интернет помучила основательно... Но еще раз повторю — смотреть такой фильм очень интерсно даже ради буйства красок и разнообразия фактур.

Если у кого-нибудь есть еще информация, буду рада, если поделитесь.

С уважением, Анастасия.

 

Ключевые слова:   китай, китайское кино, костюмы, вдохновение, красивые костюмы

Это интересно
+32

Администратор 30.08.2015 , обновлено  30.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 5647  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены