Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что взять с собой в РодДом? Список.

Что нужно взять с собой в роддом? Что нужно взять в роддом для мамы и что взять для ребенка? Список того, что я брала в роддом в 2015 году.

 

Последние недели перед родами всегда очень волнительны и непредсказуемы, т.к. малыш может появиться в любой момент. И чтобы вы к этому моменту были полностью готовы на все 100, рекомендую за ранее подготовить и собрать все вещи, которые понадобятся вам в больницу непосредственно на самих родах и после.

Для этого я хочу поделиться с вами списком вещей, которые нужно взять с собой в роддом. Они понадобились мне и немного облегчили мое пребывание в стенах роддома.

В первую очередь, перед тем как собирать сумки, необходимо попросить  у своего врача, который будет принимать роды, или узнать в роддоме, в котором вы планируете рожать, список необходимых вещей. Как правило, все они требуют стандартный набор, но, к сожалению, существуют больницы, в которых нет даже самых элементарных медицинских принадлежностей.

Так что этот вопрос советую выяснить заранее.  Еще желательно уточнить вопрос о совместных родах, т.к. не во всех роддомах это разрешено.

Неплохо также заранее осмотреть палаты на предмет наличия душа, умывальника, туалета, места для пеленания.

Короче говоря, чем больше вы знаете, тем легче будет подготовиться и продумать что нужно взять с собой в роддом. Также советую начинать собирать вещи примерно за месяц до назначенного срока, чтобы в самый пикантный момент не бегать по квартире как «ужаленная» и лишний раз не создавать себе стрессовую обстановку.

Теперь хочу представить вам, список, который дали мне в моем роддоме и сразу отмечу для вас что мне понадобилось, а что нет и для чего все это нужно:

Что нужно взять с собой в роддом для мамы.

— Документы (обязательно нужно взять паспорт, обменную карту беременной, страховой полис, если такой необходим);

— 2 комплекта чистого постельного белья (я брала два комплекта, но на самом деле пригодился только один. Пренебрегать вторым набором не стоит, т.к. я лежала в роддоме всего три дня, а сколько придётся лежать вам зависит от того, как пройдут роды и, возможно, свежее белье придётся кстати. Также, замена все равно быть должна, т.к. после родов  у женщины продолжаются обильные выделения из матки и присутствие гигиенической прокладки не всегда может предотвратить протекание и попадание выделений на простынь);

Читать статья : Что взять с собой в РодДом? Список.  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 518  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены