Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1490 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Метод Харви Карпа: как быстро успокоить грудничка

Непрерывный плач грудного ребенка – одна из первых трудностей, с которой приходится сталкиваться молодым родителям. Нередко кроха плачет, даже если объективной причины для капризов нет: ребенок сыт, он не замерз, животик не раздут и его не донимают колики.

Так, как успокоить малыша? В данной ситуации поможет метод Харви Карпа — американского педиатра и специалиста по детскому развитию, который пользуется большой популярностью в США.

Способ успокоить плачущего грудничка по методу Харви Карпа построен на безусловных рефлексах маленького ребенка. Суть метода сводится к тому, чтобы воссоздать для крохи такие условия, которые бы напомнили ему тот период, когда он жил в мамином животике.

Итак, 5 способов, которые эффективно помогают успокоить плачущего ребенка:

1. «Белый шум»

Метод Харви Карпа: как успокоить малыша (+видео)В мамином животике малыша все время сопровождал «белый шум» — все те монотонные звуки, которые издает пищеварительная система женщины, а также биение ее сердца, работа кровеносных сосудов и так далее. Попробуйте тихонько воссоздать подобные шипящие звуки над ушком малыша. Возможно, что метод Харви Карпа покажется вам несколько необычным, но он, действительно, работает.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Это интересно
0

06.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 325  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены