Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8747 участников
Администратор womenstyle
Администратор K_sn
Модератор m.moder

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240430120542

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Меняем дверные петли своими руками

Следующей операцией будет установка верхних карт на дверное полотно. Вероятно, что здесь тоже придется немного подправить места петель на кромке полотна и только потом устанавливать петли

Как-то раз я был свидетелем того, как один незадачливый покупатель никак не мог объяснить в хозяйственном магазине, какие ему нужны петли – правые или левые? Я тогда посмеялся и отойдя по своим делам, тут же забыл этот случай. Возможно, я и не вспомнил бы о нем, если бы меня самого не коснулась бы эта тема.

Буквально через месяц после того случая я обратил внимание на то, что сразу обе двери (ванной и туалета) вдруг начали непроизвольно открываться. Это не есть хорошо – подумал я и тут же приступил к осмотру петель. Выяснилось, что они пришли в негодность и требовали срочную замену. Вот тут-то я и вспомнил про тот случай. К счастью, двери ванной и туалета в моей квартире открывались в разные стороны, а значит мне требовались и правые, и левые дверные петли. Дело в принципе не сложное. Разъемные полу-шарнирные петли имеют закрепленный стержень в нижней карте (часть петли, устанавливаемая на дверную коробку), а верхняя часть петли крепится на дверное полотно и называется – верхняя карта, которая одевается на стержень.

Только полу-шарнирные дверные петли могут быть правыми и левыми. Правые предназначены для дверей, которые открываются в правую сторону, и наоборот, если двери открываются в левую сторону значит они – левые. Надеюсь здесь все ясно. Значит так, встаем перед дверью, чтобы она открывалась на нас, если петли расположены слева значит они левые, если справа – правые. Правда, я слышал, что в Англии все с точностью до наоборот: те что слева считаются правыми, а справа стало быть – левые. Но, слава богу, мы не в Англии.

По началу меня терзали сомнения, а не поменять ли мне свои полу-шарнирные петли на неразъемные петли? Тем более, что на сегодняшний день петли можно купить на любой тип и вид. Но взвесив все «за» и «против» решил, что неразъемные петли имеют ряд недостатков. Во-первых, повесить дверь с неразъемными петлями в одиночку, представляется почти невозможным или как минимум хлопотным. Во-вторых, существенно осложнится регулировка дверного полотна по высоте. Поэтому я решил не заморачиваться, а приобрести все те же разъемные полу-шарнирные петли.

Для начала пришлось снимать дверь с петлей. Это легко сделать без посторонней помощи. Нужно лишь воспользоваться куском бруска (в моем случае 40 х 40 мм) и обрезком не слишком толстой доски. Брусок укладывается параллельно открытой двери, а доска подсовывается под дверь и облокачивается на... читать дальше

Это интересно
0

20.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 156  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены