Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8747 участников
Администратор womenstyle
Администратор K_sn
Модератор m.moder

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420060849

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Негомбо — чудесный отдых и незабываемый колорит!

Если вас манит экзотика Азии и вы являетесь приверженцем католицизма, то непременно приезжайте в Негомбо. Этот островной курорт известен восхитительной архитектурой и уникальным симбиозом культур и традиций.

Раскинувшийся на побережье Цейлона (сейчас Шри-Ланки) в западной его части, Негомбо является еще и портом. В настоящее время (впрочем, как и ранее) он популярен как «сердце» торговли и рыболовства этой части Азии. Местный рынок имеет богатый ассортимент «даров моря», за которыми приезжают покупатели издалека.

Когда-то часть острова, где на данный момент раскинулся современный город-курорт, славилась производством всевозможных приправ (в особенности корицы). А перевод названия, который звучит как «медовая деревня», вполне себе соответствует. Это место, словно сладкий нектар, притягивает странников со всей необъятной Земли.

Примечательно, что в получасе езды находится аэропорт и знаменитый город Коломбо. В Негомбо прекрасно развита инфраструктура, гостей радует и разнообразие пляжей на любой вкус.

И, хотя большая часть населения «чайного острова» является буддистами, но в Негомбо исторически сложилось иначе — здесь исповедуют католицизм. Подтверждение тому — наличие храмов и соборов для католиков. А Коломбо считается островной «колыбелью» этой религии. Его даже «окрестили» «маленьким Римом», ведь как внутреннее содержание, так и внешний облик города во многом очень схожи с настоящей столицей католицизма.

Читайте подробнее >>

Это интересно
0

20.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 163  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены