Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Магония — "вечнозеленое" растение.

 

Все больше людей привлекает процесс благоустройства участков. Каждый счастливый обладатель земли стремится создать уникальный ландшафтный дизайн садового участкане такой как у соседей. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова предлагает Вам интересную и полезную информацию о растениях, объектах и технологиях. Надеюсь, мои статьи помогут Вам наслаждаться прелестями красивых пейзажей.

 

 Владельцы загородных участков и дворов создают цветники, клумбы, фонтаны, аллеи для украшения своих владений. Эта задача не из легких. Сделать сад правильным и красивым под силу не каждому. Хорошо, что сейчас можно купить и посадить много разных растений, установить садовую мебель и статуэтки, которые станут украшением двора.

С каждым днем в продаже появляется все больше «инструментов» благоустройства участка. Сегодня ландшафтный дизайнер расскажет Вам о относительно новом для нашего региона, «заморском» растении с вечнозелеными листьями, речь пойдет о магонии.

 

 

Магония — кустарник или дерево семейства «Барбарисовых». Это растение было завезено из Северной Америки. Его отличительной особенностью, является круглогодичный зеленый цвет листьев, только изредка некоторые отдельные листики осенью окрашиваются в алые оттенки. Однако общий цвет «экземпляра» остается зеленым. Эта черта на руку когда необходимо «оживить» дизайн огородов и садов в зимнее время года, поздней осенью и ранней весной, когда все вокруг достаточно серо и однообразно.

 

 Цветет магония в мае-июне, соцветия собраны в венчики бело-желтого цвета. В августе-сентябре, созревают крупные ягоды черно-синего цвета.

 

 ПРОДОЛЖЕНИЕ   С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

Это интересно
0

11.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 184  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены