Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Во время голодания. Чего нельзя делать?

Постарайтесь избегать:

- чрезмерных нагрузок, как умственных, так физических и эмоциональных. Вообще, будьте готовы к тому, что общий эмоциональный фон повысится. Не старайтесь совершать трудовых подвигов! Многие на третий-пятый день испытывают прилив сил – отлично, но все же не стоит превышать свою обычную нагрузку;

- старайтесь двигаться мягко, плавно, спокойно. Это не шутка – во время голодания часто возникают головокружения, общая слабость вплоть до обмороков, особенно на ранних этапах и если ввод был резким. Если вы почувствовали себя дурно, попросите хорошо проветрить помещение, полежите спокойно, а потом немного погуляйте;

- вообще, постарайтесь сделать так, чтобы вы в процессе голодания ни от кого не зависели, и чтобы от вас зависели поменьше. Оптимальный вариант - первая неделя-две отпуска, лучше в мае или летом, но не в самую жару. Так вы сможете спокойно войти в процесс и полностью насладиться им. Постарайтесь быть ближе к природе, много гуляйте, дышите чистым свежим воздухом. Обеспечьте себе спокойный мягкий выход, и результат не замедлит явиться – всю остальную часть отпуска вы будете в прекрасной форме, а появление на работе станет вашим триумфом.

Очень важно!

Не принимайте горячие ванны! Также не посещайте сауну, русскую баню и хаммам – слишком высокая температура при длительном голодании может навредить сердцу и сосудам. Ограничивайтесь хорошим теплым или прохладным душем.

Если вы уверенно чувствуете себя на воде и любите ее, пляж или бассейн посещать можно – но только в комфортное время дня и в сопровождении друзей. Не заплывайте далеко! Помните, что в организме происходят важные изменения, и сердце и мышцы могут повести себя не так, как обычно.

Часто женщина, которая голодает, продолжает между тем готовить еду для своей семьи. Вообще, пусть сейчас это делает кто-то другой – и не только потому, что вас нежелательно подпускать к пище из-за возможности срыва, но в основном потому, что даже пробовать пищу в это время может быть крайне опасно. Если вы сидите на полном голодании, пищу во время приготовления нельзя пробовать даже в самых мизерных количествах. Особенно это относится к тяжелой, грубой, жареной, соленой пище.

Из этих же соображений постарайтесь не посещать мест, где много и вкусно едят. Запланируйте голодание на такой период, когда не должно быть праздников или обильных застолий. Конечно, совсем без праздников скучно, особенно когда находишься в таком непростом для всего организма состоянии. Гуляйте больше на природе, делайте массаж и самомассаж, смотрите хорошие фильмы, читайте – главное, будьте спокойной и умиротворенной. Дарите себе маленькие праздники каждый день, и голодание, каким бы сложным оно для вас не казалось, также станет праздником.

Это интересно
0

20.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены