Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2581 участник
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329052130

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Душистый знахарь - липа

Цветы липы для похудения

На протяжении всей своей долгой жизни (около 300-400 лет) липа не только радует нас раскидистыми ветвями и необыкновенной красотой, но и служит источником лекарственных средств.

Цветы липы (соцветия с прицветниками) — отличное оружие для борьбы с лишним весом. Очень часто рассказывают о различных средствах для похудения, в том числе и о настоях на цветах липы. Но диетологи предложили современным женщинам ещё одно эффективное, полезное и приятное средство для ухода за красотой и здоровьем, а также избавления от лишних килограммов — ванны для похудения.

Примечательно, что ванны для похудения — это не очередное «достижение» химической отрасли, а натуральный, природный продукт. Правда, нельзя сказать, что диетологи сделали удивительное открытие, предложив дамам двадцать первого века такой ультрамодный способ. Скорее, они обратились к истокам, когда богини втайне от всехпринимали ванны для похудения, обладающие также целебными свойствами: тонус мышц, очищение пор кожи, вывод шлаков и жидкости из организма, предотвращение раннего старения (образования морщин, целлюлитных складок), нормализация кровообращения.

Однако каждодневно баловать себя ваннами для похудения из цветков липы не получится: липа — это прекрасное потогонное средство, и наслаждаться её ароматом можно не более одного раза в неделю.

Диетологи рекомендуют принимать ванну для похудения не менее чем через три часа после еды, лучше всего перед сном. Тёплые ванны (не горячие!) с экстрактами липового цвета принимаются не более 20 минут (оптимальный вариант 10-15 минут). После такого райского наслаждения, ощутив себя на время божественной обитательницей Олимпа, алкогольные напитки употреблять запрещается.

В отвар для липовых ванн идут не только цветы липы (для похудения) , но и листья, семена, почки, кора этого дерева.

Цветы липы. Противопоказания

Во всём нужно знать меру. Несмотря на множество полезных свойств липы следует помнить и о противопоказаниях, если вы не враг своему здоровью. Цветы липы пить в течение всего года - нельзя. При продолжительном и регулярном употреблении чая с цветами липы зрение может ухудшиться. Речь идёт именно о постоянных потогонных курсах лечения. Также слишком часто пить липовый чай противопоказано людям с больным сердцем.

 

Как похудеть быстро?...

Это интересно
0

25.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены