Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Соня Рикель: чем легенда Сен-Жермен-де-Пре удивила мир

Соня Рикель — одна из самых известных женщин французской индустрии моды, талантливый кутюрье, внесший бесценный вклад в историю стиля.

Главные вехи в биографии культового дизайнера Сони Рикель

Девочка, которой суждено было стать известным модельером, родилась 25 мая 1930 г. в семье еврейских иммигрантов, обосновавшихся в парижском предместье Нёйи-сюр-Сен. Её отец, Альфред Флис, эмигрировавший из Васлуя (Румыния), работал часовщиком. Мать, Фани Теслер, вела домашнее хозяйство и занималась воспитанием детей. Родители Фанни Теслер (дед и бабушка Сони) в начале прошлого века перебрались во Францию из Мирополя (ныне Житомирская область, Украина).

В 17-летнем возрасте Соня Флис начала самостоятельно зарабатывать, оформляя витрины текстильного магазина. Первым её мужем стал Сэм Рикель — владелец бутика, торгующего одеждой. Биографы утверждают, что молодая женщина не планировала стать модельером. Однако она была капризной в выборе нарядов, особенно в период беременности, хотела выглядеть самой красивой в округе и не находила подходящего фасона. Это обстоятельство послужило поводом к появлению первых эскизов Сони Рикель и созданным по ним нарядам — укороченным свитерам и одежде для беременных. Оригинальные вещи уже в 1962 году продавались в магазине Laura, принадлежащем супругу.

По счастливому стечению обстоятельств выставленный в витрине свитер привлек внимание стилистов французского ELLE.

Читайте далее..

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 204  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены