Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2581 участник
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329003451

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как похудеть? Нужна ли для этого клетчатка

Что такое клетчатка?

Клетчатка – это часть растительной пищи, которая не усваивается организмом. Роль, которую клетчатка выполняет в организме человека, просто огромна. Во-первых, клетчатка является сильнейшим абсорбентом, а это значит, что все вредные вещества, токсины и шлаки будут успешно выведены из организма с помощью клетчатки.

Во-вторых, клетчатка ускоряет выведение пищи из желудочно-кишечного тракта, а также сдерживает процесс всасывания жиров, углеводов и солей, что крайне важно, если вы озабочены вопросами похудения. Также клетчатка обеспечивает объем каловых масс, а если вы придерживаетесь диеты, то очень часто во время диетического питания могут быть запоры. Помимо нормализации работы кишечника, клетчатка также нормализирует обмен веществ и повышает иммунитет. Вот почему так важно употреблять клетчатку во время диеты для похудения.

Существует несколько видов клетчатки, которые содержатся в различных овощах, фруктах и злаковых: целлюлоза, гемицеллюлоза, лигнин, камеди, пектин. Больше всего клетчатки содержится в отрубях, почему так важно включать их в свой рацион во время диеты. А вот в муке количество клетчатки равно нулю, именно поэтому мучные изделия и исключают из рациона во время диеты.

Если вы хотите похудеть, а также очистить свой кишечник, включайте в свой рацион такие овощи как капусту, горох, брокколи, брюссельскую капусту, огурцы (клетчатка содержится в огуречной кожуре), морковь, свеклу, редис, стручковую фасоль, шпинат. Из фруктов старайтесь есть больше яблок, апельсин, малины, авокадо, киви, ананаса, груш.

Огромное количество клетчатки содержится и в злаковых, именно потому диетологи рекомендуют завтракать кашей – овсянкой или гречкой. Также большое количество клетчатки содержится в бобовых.

Продукты, богатые клетчаткой, отлично подходят для разгрузочного дня. За один день можно потерять до 1 кг. Вы сами можете составить меню разгрузочного дня на клетчатке, включая в свой рацион продукты, богатые клетчаткой.

Завтрак: овсянка на молоке, зеленый чай.

Второй завтрак: апельсин.

Обед: овощной салат, 150 грамм отварной фасоли.

Полдник: яблоко.

Ужин: 200 грамм гречки, овощной салат.

На ночь: яблоко.

В продаже также можно часто встретить готовую клетчатку в порошке. С помощью такой клетчатки тоже можно провести разгрузочный день. Для этого вам понадобиться 8 чайных ложек клетчатки. Этот рацион вам следует разделить на четыре части. Ваша стандартная порция – 250 мл кефира и две чайные ложки клетчатки. Кладем клетчатку в кефир, размешиваем и выпиваем.

Как похудеть быстро?...

Это интересно
0

27.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 113  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены