Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш специалист по миру и душевному покою пишет:

Не нужно учить Карлсонов летать...

Я всегда знал и соблюдал простое правило: «Если можешь, то всегда имей дело с узкой специализацией». Это касается всего, и вещей и людей. Если мне будет нужно положить в ванне плитку, я непременно выберу мастера, который всю свою жизнь клал только плитку и ничего кроме плитки, 

а не того, который с нуля строит дома под ключ, а за отдельную плату еще и переводит с китайского на кабардинский. На свете, конечно, все бывает, но скорей всего я окажусь прав в своем выборе. То же касается и универсальных вещей.

Любой карандаш и любой молоток, наверняка будут лучше и практичнее шикарного универсального инструмента под названием «Карандаш – молоток», ведь – эта штуковина, либо – слишком легкий молоток, либо – непомерно тяжелый карандаш, третьего не дано. Недавно был в гостях у старого друга – Димы, и в очередной раз убедился в этой нехитрой мудрости.

uchit_uchenogo1

Мы сидели за столом, ели вкусный тортик, как вдруг за окном показались ноги, а потом и весь человек висящий на веревке. Дима очистил подоконник, открыл окно и сказал: «Здравствуйте». – «Здрасьте, а это какой этаж?» - «Шестнадцатый». – «Спасибо, значит мне чуть ниже. Извините за наглость, но раз уж вы открыли окно, можно хоть на секунду зарядить мобильник? У меня и зарядка с собой. А то разрядился, собака, а нужно срочно сделать звонок».

Дима принял телефон с зарядкой и пригласил альпиниста в гости, но тот вежливо отказался: «Не беспокойтесь, я как Карлсон, за воздух подержусь, не буду вам паркет пачкать». Дима настаивать не стал и мы, чтобы занять паузу, принялись рассматривать веревки, ремешки и железячки, которыми Карлсон держался за жизнь. Я подумал и сказал:

«По-моему, тут у вас лишний заворот, лучше было бы это, пристегнуть не сюда, а сразу вот к этому. Так ведь будет проще и надежнее…» Дима подумал и тут же подтвердил: «Вот-вот, с языка снял, зачем так извращаться, напрямую ведь проще, а значит надежнее». Карлсон внимательно на нас посмотрел и вдруг сказал:- «Можно, я все же влечу к вам в гости?»

Когда альпинист уже стоял на твердом паркете, он переспросил: «Как вы хотели? Этот карабин отстегнуть отсюда и пристегнуть прямо сюда?» - «Ну, да - это же логично. Разве нет?» Карлсон перестегнулся, так, как мы с Димой предложили, потом потянул от себя веревку и… она спокойно выскользнула из под всех лямок и карабинов…Читать весь текст

Это интересно
0

Наш специалист по миру и душевному покою 27.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены