Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Новые подходы в лечении алкогольной зависимости.

Новые подходы в лечении алкогольной зависимости

Пока современная медицина не решила проблему по разработке и внедрению универсального подхода к лечению алкогольной зависимости у больного вне зависимости от его возраста, стажа злоупотребления, вида предпочитаемого спиртного, особенностей обмена веществ — метаболизма конкретного организма, наличия врожденных и приобретенных патологий и сопутствующих заболеваний и так далее — остается только одно из всего разнообразия методов лечения алкоголизма подбирать в индивидуальном порядке, ту методику, которая наиболее полно отвечает особенностям конкретного пациента. Бесспорно что наилучший результат достигается когда лечение наркотического пристрастия к употреблению спиртных напитков происходит не только с ведома, но и при искреннем желании больного избавиться, освободиться от алкогольного плена. Не то чтобы лечение тяги к алкоголю без ведома пьяницы совсем невозможно, но последствия такой тайной терапии зачастую не только перевешивают достигаемые положительные моменты, но и ставят под угрозу не только здоровье, но и саму жизнь алкоголика.

Период требующийся для лечения алкоголизма абсолютно точно не определен. Зато известны минимальные сроки необходимые для проведения необходимых этапов терапии алкогольной зависимости. Так купирование абстинентного синдрома продолжается от 3-х дней в случаях средней тяжести, в тяжелых случаях особенно отягощенных психопатическими признаками срок лечения в наркологическом стационаре  от одной недели до двух и даже более. Если же уже развился алкогольный психоз, например делирий алкогольный то лечение уже занимает месяц или длится еще дольше. Что касается лечения соматических осложнений алкоголизма, то здесь длительность необходимых медицинских процедур определяется по таким же признакам, как и для прочих заболеваний печени, почек, сердечно сосудистой системы и так далее. Естественно что многое будет зависеть и от организма пациента, чем он крепче тем быстрее происходит процесс выздоровления.

Отдельно следует описать необходимую длительность реабилитации алкоголиков после непрерывного  медицинского лечения. В наркологии не зря определен минимальный срок наркологического учета (он составляет 1 год). Так вот, только после воздержания сроком свыше одного года можно считать, что у человека появились настоящие шансы избавиться от алкогольной зависимости, то есть на протяжении всего этого периода, а лучше всю жизнь надо участвовать в реабилитационных программах чтобы эффективно противостоять алкогольному искушению.

Читать дальше.

Это интересно
0

21.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 308  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены