Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш консультант по счастливой жизни пишет:

О чем так пахнет колбаса?

Что может быть проще колбасного изделия на завтрак или в качестве быстрого перекуса. Наскоро отрезал, положил на хлеб, съел и побежал на работу. Не маскируют ли колбасные изделия такой простотой свое непростое нутро?

Может, махнуть рукой на экономию времени, на привычный сырокопченый аромат и досконально разобраться, каков состав колбасы и что «прячется» под аппетитной шкуркой, какова калорийность колбасы, ее польза и вред, другие сопутствующие моменты.

Состав колбасы

Результат исследования, проводившегося одним из институтов в Украине, гласит, что сосиски почти наполовину состоят из смеси переработанных до вязкого и «удобоваримого» состояния костей, кожи, сухожилий, субпродуктов и других отходов. Четверть приходится на соевый белок, на смесь мяса с птицей – 22%. Все остальное – крахмал, мука и добавки.

Не намного лучше дела обстоят с сардельками и вареной колбасой.

И ежу понятно, если изделие относится к мясопродуктам и производится на мясокомбинате, а не на какой-нибудь целлюлозно-кирпичной фабрике, оно, прежде всего, должно состоять из мяса.

Раньше так и было, когда, например, в состав докторской колбасы входило 95% мяса, а остальные 5% «делили» между собой куриные яйца и сухое молоко.

Оказывается, что и соевый белок в ряде случаев оказывается слишком дорогим для производства колбасных изделий. И «добросовестные» производители спешат нас заверить надписями на этикетках: «не содержит сои».

Однако это не значит, что они решили накормить нас чистым мясом. «Колбасные короли» заменили соевую добавку клетчаткой.

Зная о полезных свойствах клетчатки, рано радоваться. Обладая высокой гигроскопичностью, она способна прятать много воды (если бы просто воды), помогая «бизнесменам» зарабатывать на непонятном гелеподобном веществе огромные деньги. 

Дальше: http://shas-live.com/my-to-chto-edim/kolbasnie-izdeliya-sostav-kolbasi

Это интересно
0

Наш консультант по счастливой жизни 30.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены