Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычные зимние забавы мира, которые особенно нравятся туристам

Зачем нужны стандартные лыжи и сноуборды, когда можно покататься на коньках прямо по городскому каналу, а игру в снежки сделать серьезным видом спорта! Какие необычные зимние развлечения можно встретить за рубежом — рассказываем далее.

Необычный каток

А хотели бы вы прокатиться по каналам Амстердама... на коньках? Такие зимние развлечения придумали себе жители города, которые заметили: замерзающие зимой каналы столицы Нидерландов покрываются таким слоем льда, что впору превращать их в каток! Эти зимние забавы поддержали и туристы, которые с удовольствием гоняют на коньках вдоль городских достопримечательностей.

Каток на каналах

Ночлег в иглу

В зимние развлечения туристов в Финляндии обязательно входит нестандартный ночлег: иглу-отель вместо традиционного! Экстремальных ощущений, конечно, ждать не приходится – никто не даст вам поспать на голом снегу, – но и в более комфортных туристических условиях впечатления от ночлега будут совсем другими, нежели в скучном гостиничном номере.

Лапландский иглу-отель

Знакомство с оленями

После ночевки в финляндских иглу можете продолжить путешествие по Лапландии и отправиться на зимний отдых к знаменитой Деревне Санта Клауса. Там же вас будут ждать и олени, которых разрешается гладить и кормить, и там же вы сможете покататься на оленьей упряжке.

Оленья упряжка

Прогулка с альпаками

А в швейцарских Альпах есть фермы с альпаками, которые тоже могут предоставить туристам своеобразные зимние забавы, а именно – горную прогулку и общение с этими симпатичными животными. Альпаки при этом будут везти ваш багаж по горной местности, а вы сможете не спеша идти рядом и любоваться на окружающие вас пейзажи. Лепота!

Альпаки зимой

Фестиваль льда и снега

Китайский город Харбин славится своим ежегодным зимним Фестивалем Льда и снега: здесь зимние развлечения найдутся и для тех, кто предпочитает просто наслаждаться морозцем и снежно-ледовыми красотами, и для тех, кто любит активный отдых. За две недели на территории в 500 тысяч кв. м. создается целый ледяной парк, где посетители любуются на ледовые скульптуры, играют в игры, катаются на снежных горках, посещают ледяные бары и пробуют блюда китайской и русской кухни. И вся эта программа может уместиться в один день, так что впечатлений остается масса!

Фестиваль в Харбине

Юкигассен – снежки по-японски

Японцы очень любят зимние развлечения и активный зимний отдых: они даже подняли классическую игру в снежки на новый уровень, превратив ее в настоящее соревнование – «Юкигассен». На это состязание выделяется поле размером 40 x 10 метров, а игроки делятся на две команды по 10 человек. Всего игра длится девять минут – три раунда по три минуты. Цель проста: «выбить» соперников снежками и захватить их флаг, а от ответного «огня» нужно либо уворачиваться, либо прятаться за заранее возведенными снежными укрытиями. Все снежки тоже нужно слепить заранее – пополнять запасы в процессе запрещено.

Битва снежками

Купание в горячих источниках

Даже в условиях достаточно мягкого зимнего климата у жителей Исландии есть свои зимние забавы: они страсть как любят попариться в водах геотермальных источников. Одним из излюбленных мест туристов является знаменитый источник Голубая Лагуна: в то время как вокруг температура может опускаться до -2, в воде в это время сохраняется +39. Хоть такой отдых и не активный, зато полезный – о целебных свойствах местных термальных вод там легенды ходят. Увидеть подробнее, что из себя представляет этот курорт, можно в следующем видеоролике:

Это интересно
0

10.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены