Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Полноценный отдых. А есть ли он у вас?

Почему же так часто мы игнорируем сигналы нашего организма о необходимости отдыха? Наверняка вы не раз и не два делали это. Очень хочется спать, но нужно доделать важный проект. "Голова уже не варит", но надо дописать отчёт. Всё тело ломит от долгого сидения за компьютером, но ведь осталось ещё так много работы! И мы сидим, сидим. сидим. Работаем, работаем. А потом удивляемся, почему так плохо чувствуем себя?!

Могу предположить, что истоки такого поведения и такого отношения к себе кроются в нашей гиперответственности. Ведь чаще всего от переутомления и недостатка отдыха страдают именно те люди, которые привыкли с большой ответственностью относиться к любому выполняемому заданию. Если у человека есть такое качество, как гиперответственность, то он априори воспринимает дело более важным, чем своё самочувствие и здоровье.

Но подобное отношение к себе не приносит человеку ничего, кроме вреда. Мало того, что на физическом уровне это подрывает здоровье, а на энергетическом истощает запасы нашей внутренней энергии, так ещё подобным отношением к себе человек транслирует в мир одну весьма вредную установку, которая притягивает к нему массу неприятных вещей!

Читайте продолжение в моей статье

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

18.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 604  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены