Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Смена вида деятельности – это тоже отдых! Но есть нюансы! ;)

Вы наверняка не раз слышали о том, что смена вида деятельности является одним из лучших вариантов отдыха. Об этом нам говорили в школе (помните такие зарядки – пятиминутки были – "Мы писАли, мы писАли, наши пальчики устали!"), об этом же написано в различных книгах. Всё это, конечно же, очень правильно. Смена вида деятельности действительно очень хороший отдых и для нашего тела и для нашего разума.

С правильностью и разумностью утверждения о необходимости периодического отдыха при занятии любым видом деятельности никто не спорит. Однако, если приглядеться более внимательно к этому вопросу, то становится заметно, что часто люди весьма неодинаково воспринимают физическую и умственную деятельность. И соответствующе относятся к необходимости периодического отдыха.

"Да-да, конечно, работа за компьютером – это тоже работа, и нужно делать перерывы и отдыхать от неё... Но я, пожалуй, ещё немного посижу за монитором... Это же не камни таскать и лопатой махать..."

О последствиях такого подхода, о "Правиле 45/15" и о том, как существенно повысить свою производительность на рабочем месте, читайте в моей статье

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены