Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сидячая работа: какие упражнения можно делать прямо в офисе?

Офисные работники лучше остальных знают, что такое остеохондроз, ишемия сердца, посаженное зрение, синдром запястного канала, гастрит, гемморой, ожирение, целлюлит, хроническая усталость, неврозы – и это даже не весь список. Такой неприятный букет болезней нам дарит малоподвижный образ жизни. А самое досадное, что даже утренние пробежки перед работой или вечерние тренировки после нее не компенсируют все негативные последствия сидячей работы. Поэтому надо обязательно делать упражнения в офисе, а какие – читайте далее.

Шея

  • Упражнения в офисе для шеи довольно простые. Сначала пробуем «рисовать» цифры в воздухе собственным носом: старательно вырисовываем 0, 1, 2 и дальше до 9, полностью задействовав в ходе этого упражнения всю амплитуду движения шеи.
  • Не меняя сидячего положения, делаем вдох и нагибаем шею вперед до груди, словно пытаясь дотянуться до нее подбородком. Затем делаем выдох и закидываем голову назад, как бы заглядывая себе за спину. Делаем 5 повторов.
  • Классические упражнения при сидячей работе, которые можно делать в офисе – «замок». Складываем пальцы в виде замка и обхватываем затылок. Голову держим прямо. Начинаем давить на него с помощью сомкнутых таким образом пальцев, но при этом пытаемся затылком оказать сопротивление рукам.
  • Поворачиваем голову в левую сторону и задерживаем ее там. После небольшой паузы поворачиваем ее направо. Упражнение нужно повторить около десяти раз.

Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 397  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены