Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Phuket Bike Week 2017: место встречи всех байкеров и их «железных коней».

Всем привет!

Празднование Сонгкрана на Пхукете плавно перетекло в байк-фестиваль Phuket Bike Week, который не оставил равнодушным не только поклонников байкерской культуры, но и «безлошадных» зрителей.

байк пхукетЗа неделю до праздника на острове были развешаны плакаты с флагами разных стран мира и приглашением для всех желающих посетить праздник ревущих моторов, которое проводится на Пхукете ежегодно.

байк пхукет

Первый фестиваль Phuket Bike Week прошел в апреле 1995 года, тогда на Патонг съехалось несколько сотен байкеров и просто желающих на все это посмотреть. Они привлекли внимание местных властей, прессы и бизнесменов, которые оценили необходимость проведения такого мероприятия для развития туризма.

Целью проведения байк-феста является не только собрать всех любителей быстрой езды в одном месте, но и обратить внимание на безопасность при движении, то есть обязательное ношение шлемов. Байкеры, которые регистрируются и принимают участие, должны быть в защитном шлеме.

байк шоу на пхукете

За эти годы Phuket Bike Week набрал такую популярность, что организаторы стали помимо показа классных байков устраивать фестивали против алкоголя и наркотиков, а все средства от пожертвований передавать благотворительным организациям, которые помогают больным детям, или идут на развитие острова Пхукет.

Я на подобном мероприятии была впервые и оценила его по достоинству. Байков на Пхукете очень много, но увидеть такие, как на этом фестивале — это большая удача.

Мекка для всех поклонников байкерской культуры располагалась на Патонг бич, в Лома парке.

Вся территория была поделена на несколько зон: регистрация, выставка известных брендов (Harley Davidson, BMW, Kawasaki, Yamaha, Honda, Triumph и т. д.), ярмарка и фудкорт.

байк пхукет

После регистрации все байки попадали на территорию фестиваля, а для пеших гостей никаких формальностей не требовалось, вход свободный. Читать далее и смотреть все фотографии байков...

Это интересно
0

19.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 147  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены