Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему категорически нельзя отмахиваться от стресса

Каждый из нас в жизни хоть раз испытывал стресс при подготовке к экзаменам, перед публичным выступлением, на соревнованиях, перед собеседованием или после увольнения — причин масса. Однако многие не придают этому значения, забывая, какие опасные последствия стресса их могут настигнуть чуть позднее. О них мы вам и напомним.

Как стресс влияет на организм

Кратковременный стресс иногда бывает полезным, например, для повышения работоспособности и продуктивности. Но когда вы испытываете стресс слишком часто или слишком долго, то он перерастает в хронический, и начинает не просто влиять на мозг, но и вредить вашему телу напрямую.

Физиология стресса такова, что при вступлении в это состояние к работе активно подключается важный парный орган нашего тела – надпочечники. Они выделяют особые гормоны: кортизол, адреналин и норадреналин. Перемещаясь по телу вместе с током крови, эти гормоны попадают в сосуды и сердце, в частности адреналин заставляет сердце биться чаще и повышает кровяное давление.

По сути, надпочечники отвечают за «второе дыхание», открывающееся у человека в критической ситуации. Но если такая ситуация затягивается, то надпочечные железы продолжают работать без остановки, не успевая даже восстановиться. Рассмотрим подробнее, каковы последствия стресса для нашего организма.

Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 285  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены