Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

История самогона

История этого спиртного напитка, не так радужна и размеренна, как у большинства. Его не вкушали на банкетах, разъясняя все тонкости вкуса, не хранили в коллекционных бутылках и не вручали торжественно высокопоставленным лицам, за исключением времени правления Ивана Грозного.

Именно он популяризировал этот напиток, что правда в очень узких кругах, только приближенные и личная охрана царя, имела возможность вкушать самогон в первом на то время кабаке. Увидев потенциал, заключающийся в пополнении казны Борис Годунов поставил производство самогона на поток и не прогадал. Кабаки разрослись по всей Руси, как грибы.

Изначально самогоноварение развивалось очень медленно и что примечательно, самогонный аппарат был изобретен за много веков, до использования по назначению. Древние римляне, египтяне и греки использовали эту конструкцию, что правда из глины, для выработки дистиллированной воды и эфирных масел. Спустя какое-то время, арабы прибегли к меди, но использовать аппарат продолжали для других нужд. В одиннадцатом веке учеными конструкция была доработана, трубка стала длиннее, а также приобрела спиралевидную форму.

В средних веках, благодаря стараниям монаха Валентиуса из перегнанного вина, появился первый прародитель современного самогона, который был назван Аква Вита – «Вода жизни». И только в XV веке конструкция получила окончательно правильную форму, с испарительными трубками в холодной воде.

Читать дальше...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены