Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4467 участников
Администратор sokoldok
Администратор kumargo
Модератор domash

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Состояние здоровья определяем по пульсу

Самодиагностика

 

 

 

 

 

Для профессионального использования такого метода как самодиагностика по пульсу, необходимо учиться, но существуют и более простые варианты. Каждый из вас может установить причины ухудшения здоровья, применив простой метод самодиагностики по пульсу. Но при этом необходимо отметить, что даже простейшие методики требуют ежедневной практики и сосредоточенности внимания.

Сразу оговоримся, что есть такие случаи, при которых самодиагностика по пульсу не проводится. Общим правилом для того чтобы начать изучение пульса является исключительно спокойное состояние, только тогда результат будет эффективен. При каких же факторах самодиагностика по пульсу не проводится? Первым делом данный метод не используют при ощущениях голода или сразу после еды. Также следует воздержаться от данной методы после того как приняли какие-либо медикаментозные препараты. 

Не проводится самодиагностика по пульсу после выполнения каких-либо тяжелых физических работ, при воздействии всевозможных стрессовых факторов, если вы находитесь в состоянии угнетения, плохо спали и т.п. Самое оптимальное для проведения самодиагностики по пульсу время, это промежуток между утренним приемом пищи и обедом, т.к. в этом временном интервале больших скачков и перепадов пульса не наблюдается. Соответственно и результат самодиагностики будет более точным.   

У здорового человека нормальный пульс составляет от 60 до 100 ударов в минуту. Измерение пульса проводят путем несильного нажатия пальцами на, как правило, левую внутреннюю часть запястья. Сразу необходимо отметить, что у людей с нестабильным эмоциональным состоянием, больных, курильщиков и т.п. пульс может быть как учащенным, так и замедленным. Как же определить лучевой пульс? 

Подробнее:

Это интересно
+1

17.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 2202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены