Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7975 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ПАРАЗИТ

 

 

 

parazit

                                                         

                                                         Паразит


Парк перед школой разросся и был практически непроходимым. С трудом пробираясь через переплетённые ветви кустов, я вытянул руки перед собой, едва различая их в темноте.

Самого здания школы я не видел, но был уверен, что нахожусь именно в школьном парке. В том самом парке, где с одноклассниками мы играли в догонялки, лошадки и чижа.


Здесь, среди небольших кустов сирени и редких акаций, старшеклассники, в день «зарницы», готовили походную еду на кострах… Сейчас же в непроглядной темноте казалось, что густо заросший парк нарочно не пропускал меня к площадке, покрытой асфальтом, перед входом в школу.


Иногда сквозь заросли пробивался желтоватый свет уличных фонарей, освещающих площадку. Я пробирался всё дальше, но каждый метр давался всё труднее.

Наступил момент, когда стало невозможным хоть какое-то продвижение вперёд, и тогда я навалился всем телом на гибкую стену кустарников и начал давить, давить…, пока не провалился сквозь и полетел плашмя на землю.


Прежде чем произошёл момент касания, я завис, словно упёрся всем телом в магнитное поле или воздушную подушку. Глядя вперёд, я обнаружил причудливые узоры на поверхности прямо перед собой. Это были помещённые в белые квадраты зелёные круги с причудливым плетением внутри.


Я долго разглядывал узоры внутри круга, которые были пульсирующими и подвижными, прямо-таки завораживающими. В какой-то момент фокус моего восприятия изменился, и до меня дошло, что я нахожусь в подвешенном состоянии в холле здания школы и разглядываю кафельную плитку, которой там выложен пол.


Оторвав внимание от узоров на полу, я стал переводить внимание на коридор, ведущий вглубь помещения. Вслед за взглядом всё моё тело перешло в вертикальное положение, и я отправился по коридору, ведущему к лестнице на второй этаж.


Однако я не шёл, а, сделав первый шаг, помчался прямо к лестнице. Пока происходило моё перемещение, я наблюдал, как по первому этажу очень быстро, словно в ускоренном воспроизведении, как в каком-нибудь телевизионном проекте, носились люди. Они двигались хаотично, и их было так много, что создавалось впечатление сплошного движения.


Они носились, влетая и вылетая из аудиторий, двигаясь во всех направлениях. Я знал, кто это такие. Это были люди, которые после перехода в иллюзию разума утверждают, что им ничего не снилось, или что они не помнят содержания своих снов.


Здесь, на первом этаже, им объясняют о необходимости формирования духовного модуля. Дело в том, что человек является представителем порога эволюции. В таких существах плотная органическая материя достигла вершины эволюции, и рождаются они со сформированными телом и умом.


По мере накопления опыта, их ум преобразуется в разум. Другими словами, это разумная материя.

Существа с такими совершенными физическими модулями автоматически становятся на порог эволюционного скачка: дух оживляет материю, но пребывает в таких существах в состоянии бесформенного энергетического поля, называемого аурой, свечением, душой и т.д.


Эволюционный скачок состоит в том, чтобы сформировать вместилище, тело для духа, т.н. духовный модуль. В этом и состоит задача всех воплощённых человеческих существ.


parazit

 

Лестница на второй этаж, к которой я стремительно приблизился, оказалась гравюрой на стене, что буквально поставило меня в тупик. Тупик в самом прямом смысле, поскольку мне нужно было попасть на второй этаж, а путь туда оказался гравировкой.

 

Осмотревшись, я обнаружил рядом с отопительными батареями на стене покачивающуюся блестящую цепочку, которая внизу заканчивалась пышной кистью, а вверху терялась в высоком потолке. Я приблизился и, взяв рукою кисть, дёрнул её вниз.

 

В это же мгновение я оказался на втором этаже, но меня вовсе не потянуло вверх, как я того ожидал, а второй этаж просто упал. Первый этаж, в коридоре которого я стоял, словно сложился под напором второго этажа.


— Всё-таки добрался — произнесла Кадын. Моя кураторша, прислонившись к подоконнику, держала в руках то ли толстую тетрадь, то ли журнал.

— Мне это далось с трудом.
— Тебе мешают.
— Мешают? Кто?
— Как это кто? Паразиты!


Мне показалось, что она издевается. «Ну, какие паразиты, а? Вши или глисты?» — думал я. Звонко расхохотавшись, она прищурила глаза и стала медленно шагать ко мне.

— Нет, не вши, и даже не глисты. У этих существ много названий. Они доминируют над большинством людей многие столетия.


— Но почему тогда я их не чувствую?
— Потому, что они присасываются к твоей спине. Они всегда находятся сзади, а как известно, люди не видят того, что у них за спиной. И за столько лет ты привык…

— Как это, не видят? Я, например, могу оглянуться….
— Когда ты оглянешься или повернешься, это уже будет не позади, а спереди.


— А отражение?
— Я тебя умоляю! Когда ты, глядя в зеркало, помашешь правой рукой, тот, кто живёт в зеркале, помашет тебе левой. Я бы такому не доверяла…

— Допустим, но ведь я вижу других людей, и на их спинах нет никаких паразитов.


— Когда ты в иллюзии разума смотришь на компьютерную машину, то ты тоже не видишь вируса, а эта программа паразитирует на компьютере.

— Как же мне увидеть паразита? Как избавиться от него?
— А как программист чистит компьютер?
— Мне нужно пройти специальное обучение?


— Не забывай, где ты находишься. В этой иллюзии действуют другие законы. Конечно, к физическому модулю они присасываются намертво. Нет, кроме шуток! Именно поэтому у людей, переживших посмертный опыт или мощные удары электричеством, открываются ранее недоступные способности.

— Ага, или передозировку….


— Приготовься, тебя ожидает кое-что интересное. Если добьешься успеха, то получишь задание для перенастройки физического модуля в иллюзии разума, что в свою очередь будет укреплять твой духовный модуль. Ты ведь отдаёшь себе отчёт в том, как часто застреваешь на первом этаже?


— Я только помню, что последний раз был здесь, на втором этаже, месяцев 8 назад.

— Вот-вот. Остальное время ты или на первом этаже, или вовсе застреваешь в мастурбации разума. Если обобщить, то твоё пребывание в духовном модуле соответствует твоему посещению второго этажа.

— Мне понятны твои слова, но смысл от меня ускользает.


parazit

 

— Это потому, что я Кадын, воительница! Мне вообще не обязательно с тобой разговаривать, я курирую деятельность твоего духовного модуля. За болтовню отвечает Сократ, он философ. Попроси его при встрече тебе всё это объяснить.

— Ага, если смогу всё это вспомнить. Может, ты всё-таки попробуешь? Прошу тебя, Кадын…

— Сейчас я тебе всё подробно объясню!


С этими словами она схватила руками мою голову, прижав свой лоб к моему. При этом её глаза закрыли всё поле моего зрения. Я слышал, как она говорит, чтобы я изменил фокусировку восприятия и посмотрел на нас со стороны. Я начал вглядываться в её глаза, в зрачки, словно в этом был ключ к ответу…


Не знаю, что именно произошло, лично мне показалось, что я моргнул, но мой взгляд, вернее, моё зрение вдруг стало четырёхмерным: я видел себя и Кадын, которая держала руками мою голову в районе висков, и, прижав свой лоб к моему; я при этом стоял, расставив в стороны руки с растопыренными пальцами.


Моё зрение облетело несколько раз эту картинку по часовой стрелке. Вдруг моё зрение обратило внимание на какой-то рюкзак или мешок, висевший на моей спине.

Волевым приказом я остановил своё зрение за своей спиной и начал пристально разглядывать это нечто на моей спине. Под термином «пристально» я имею в виду, что моё зрение сфокусировалось так, что я стал буквально трогать взглядом поверхность этого существа.


В том, что это именно существо, сомнений не было, поскольку оно шевелилось и подёргивалось под моим взглядом. Поверхность этого существа была гладкой и блестящей, возможно даже, что покрыта слизью. Я подумал, что если её посыпать солью, то она начнёт пузыриться, как слизняк.


parazit

 

Только эта мысль сформировалась в моём сознании, это существо отлепилось от моей спины и полетело вниз. При этом у меня создалось впечатление, словно от спины с треском отлипла огромная мягкая присоска.

Я больше не видел Кадын. Моё зрение вернулось в обычный фокус, и я огляделся по сторонам. Была ночь. Справа от меня разговаривали какие-то люди.


Оглядевшись, я понял, что нахожусь на автобусной остановке. На её внутренних стенах из цветных камней мозаикой были выложены то ли греческие, то ли римские орнаменты.


В глубине остановки тьма была кромешной, но, несмотря на это, я что-то заметил. Два тускло пылающих огонька. Направившись вглубь, в темноту, я нащупал дверь, за которой скрылось существо с огненными глазами. Я пошёл следом и, войдя в проём, оказался в довольно мрачном помещении.


Дверь, через которую я вошёл, слилась со стеной и исчезла. В этом помещении стены, пол и потолок были выложены чёрным блестящим мрамором. Существа с огненными глазами я не видел, но знал, что оно где-то рядом. Куда идти или что предпринять, я не имел понятия.


Вдруг из другой стены проявился большой прямоугольник и открылся, как дверь. В проёме стоял мужчина, лет 45-50. Он сказал, что мне надо наверх, и что там я найду кого-то. После этого дверь закрылась и слилась со стеной. Я схватил ту часть стены, которая была дверью, и открыл её.


Там, в просторной комнате, стояла группа людей, которые о чём-то в полтона разговаривали. Тот, что выходил и разговаривал со мной, стоял спиной ко входу. Когда я открыл эту дверь и вошёл в неё, он повернулся ко мне и улыбнулся. Мне даже показалось, что он удивился тому, что я это сделал.


Не зная что сказать или сделать, я спросил его: «Так мне туда?» И указал пальцем вверх. Улыбаясь, он ответил: «Да, да, туда. Там у тебя назначена встреча».

Мне нечего было добавить или спросить, поэтому я стоял и разглядывал его. Он был плотного телосложения, одного со мной роста, волосы короткие и седые на висках, а на лице были короткие усы и борода. Вдруг до меня дошло, что этот мужчина — я! Только лет на 20 старше.


parazit

 

Как только эта догадка мелькнула в сознании, неведомая сила втянула меня обратно, в комнату из чёрного мрамора, а дверь закрылась и исчезла. Я сосредоточился на происходящем и огляделся. В дальнем углу я заметил лестницу наверх.

 

Подбежав к первой ступеньке, я напомнил себе, что я сплю, после чего поплыл по воздуху вверх. Поднявшись, я обнаружил лабиринт, стены которого выложены из толстого камня. Я стал рыскать по отсекам лабиринта в поисках существа.

 

Паразит (а это был тот самый паразит, сидевший на моей спине)… Так вот, паразит оказался в тупиковом отсеке лабиринта. Пометавшись перед глухой стеной, это существо обернулось и с неземным воплем кинулось на меня.


В этот момент, без колебаний или размышлений, я поднял левую руку и совершенно спокойно произнёс «свет». Из моей ладони вырвался луч ослепительного белого света и обездвижил паразита, который стал уменьшаться и как бы таять. Он был беззвучен.


Вдруг я почувствовал, что начинается пробуждение, и я перехожу в иллюзию разума. Тогда я закричал паразиту: «Подчиняйся! Подчиняйся! Подчиняйся!!!»…


Читать следующую главу «Новое состояние»

 

Глава «Паразит» из книги «Мурзилкины Сны».

 

Автор Виталий Грузиньш

 

Читать книгу с самого начала

Это интересно
0

20.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 960  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены