Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3888 участников
Администратор Contrapunkt

Последние откомментированные темы:

20240328193626

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ортопедические матрасы при остеохондрозе: какой же выбрать?

 

Остеохондроз – это заболевание, которое сопровождается сильными болями в позвоночнике. Кроме общего лечения, при таком патологическом состоянии необходимо внимательно следить за своей осанкой. Но как быть во время ночного отдыха, ведь человек постоянно меняет во сне свое положение и при этом его не контролирует?

 

Для облегчения состояния и максимальной разгрузки нужно использовать специальные приспособления. Это известные всем ортопедические матрасы, которые станут настоящим спасением при остеохондрозе. Как же выбрать их правильно?

 

Какое изделие называется ортопедическим?

 

Понятие «ортопедический матрас» подразумевает такое изделие, которое обеспечивает сохранение позвоночника в физиологически правильном положении. Это очень важно при любых заболеваниях суставов, в частности, при остеохондрозе.

 

Чтобы определиться в вопросе, какой при остеохондрозе матрас лучше выбрать, следует уточнить те функции, которые он должен выполнять:

 

  • Эластичность. Это необходимо для свободного прохождения тока крови по сосудистому руслу.
  • Упругость. Это качество позволит мышцам, уставшим от дневной работы, получить максимальное расслабление.
  • Воздухо- и влагопроницаемость. Жизненно необходимая функция, чтобы тело могло свободно «дышать» и не покрываться потом.
  • Поддержание тела. Модель хорошего качества должна свободно выдерживать вес человека, помогать выпрямлять спину, избавляя страдающих остехондрозом от утренней скованности и боли.
  • Комфортность. Удобство, которое испытывает человек в горизонтальном положении. Это обеспечивает минимальное количество поворотов и телодвижений во время сна.

 

Продолжение статьи ждет здесь, кликай!

Это интересно
0

20.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 142  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены