Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4891 участник
Администратор Elizabeth***@***
Модератор seerga

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Где остановиться в Сингапуре: из личного опыта.

Всем привет!

В Сингапуре очень много отелей, начиная от роскошного Marina Bay Sands со смотровой площадкой на крыше и, заканчивая менее звездными зданиями. Словом, выбор есть, но цены в отелях не просто высокие, а очень высокие. Если сравнивать с отелями в соседних странах Юго-Восточной Азии, где всегда можно найти отличный отель по приемлемой цене, то в Сингапуре найти бюджетный отель очень и очень сложно.

hotel 81

Отель в Сингапуре. Недорого.

Конечно, и здесь есть дешевые гестхаусы, но они будут расположены либо в злачном районе, либо очень далеко от центра и транспортных узлов города. Правило, как всегда, одно: чем дальше от центра, тем дешевле.

Наша цель – найти комфортный отель с удобным расположением, как можно ближе к центру и всем основным достопримечательностям Сингапура.

Прилетев в международный аэропорт Чанги (Singapore Changi Airport) мы воспользовались Скайтрейном (автоматической системой передвижения пассажиров) и по прямой зеленой ветке без пересадок минут за 20 доехали до станции Bugis (Бугис).

От станции Бугис прошли пешком минут 10 и сразу увидели отель, в котором планировали остановиться. Этот район Сингапура называется Little India (Маленькая Индия), а название отеля — Hotel 81 Dickson. Его адрес: 3 Dickson Road, Сингапур.

hotel 81 dickson

От станции до отеля рукой подать.

Hotel 81 – это сеть отелей, всего их 24 в Сингапуре. Расскажу подробнее, про один отель из этой сети — Hotel 81 Dickson.

В пешей доступности от отеля не только станция Bugis, но и станция Little India. Расстояния между станциями небольшие и иногда их даже проще пройти пешком.

В общей сложности минут через 40-50 после посадки в аэропорту Чанги мы уже раскладывали вещи в Hotel 81 Dickson. До него быстро и просто добраться из аэропорта. Это, конечно, плюс.

Рядом с отелем находятся индийские магазинчики, один торговый центр и много закусочных на любой вкус. В 15-ти минутах ходьбы находятся масштабные торговые комплексы Suntec City и Raffles City.

hotel 81

Гулять по Сингапуру — одно удовольствие!

Стоимость номера в отеле варьируется в пределах 100 сингапурских долларов. Обязательно уточняйте, будет ли в Вашем номере окно, потому что часто в отелях Сингапура можно увидеть номера без окон. Если окно не играет большой роли, то стоимость номера будет ниже.

Номер, который достался нам, небольшой по площади, но чистенький и вполне комфортный, с кондиционером, современной мебелью, телевизором, отдельной ванной комнатой со всеми необходимыми гигиеническими принадлежностями.

Hotel 81 dickson.

Hotel 81 Dickson.

hotel 81

Окно есть, но вид не важный.

hotel 81

Все чисто и просто.

Бесплатный беспроводной доступ в интернет есть на всей территории отеля. Кроме этого, на круглосуточной стойке ресепшен стоит два компьютера, ими можно воспользоваться для выхода в сеть.

hotel 81 dickson

Персонал дружелюбный, хорошо говорит по-английски. К ним можно обратиться по любым вопросам, возникающим у туристов и путешественников в Сингапуре.

hotel 81 dickson

Несомненный плюс Hotel 81 Dickson – это его расположение. До самого сердца Сингапура: отеля Marina Bay Sands, колеса обозрения и Мерлиона на набережной можно дойти пешком минут за 20-25 абсолютно не торопясь, наслаждаясь чистыми улицами города и его архитектурой.

Вечером нужно обязательно увидеть лазерное шоу, а днем отправиться на остров развлечений для всех возрастов – Сентозу. Сингапур умеет удивлять, друзья! До новых встреч и новых путешествий!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
+3

03.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 428  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены