Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4891 участник
Администратор Elizabeth***@***
Модератор seerga

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425114758

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
администратор пишет:

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ПОЗДРАВЛЯЕМ С "ДНЕМ РОЖДЕНИЯ" ВСЕХ, КТО РОДИЛСЯ В ФЕВРАЛЕ!

 

 

 

                                  Дорогие друзья, всех кто родился в  феврале  - с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!     

 

                              Открытка


                                               С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВСЕХ,КТО РОДИЛСЯ В ФЕВРАЛЕ !!!

 

                                  С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВСЕХ,КТО РОДИЛСЯ В ФЕВРАЛЕ !!!

Твой день рожденья предвесенний,

Когда февральская лазурь

Мечтою яркой голубеет,

Не предвещая зимних бурь.

 


 

Самый короткий и самый метельный –

Месяц, в котором явились Вы в мир;

Но, несмотря на морозы, сегодня

Вы именинный устройте пир...

Пусть пронесется по миру поземка,

Белой волною кружась по земле –

Рюмки поднявши, заявим мы громко:

Славно, что Вы рождены в феврале!

Февраль - последний миг зимы,

Но до весны еще не скоро,

Хотя сосульки тают споро,

Звенящим солнцем сражены.

В снега закутана земля,

Но полон мир уже весною,

И так уж решено судьбою,

Что вы - подарок февраля!

В характере вашем зима

Свой след оставила, не глядя,

Весна вмешалась, шутки ради,

И все исправила сама.

И от весны веселый нрав

Вам достался по наследству,

Зимы холодное соседство

Единым махом зачеркав.

Пусть будет ваш счастливым год!

И все, о чем мечталось,

Что раньше в руки не давалось,

Пусть обязательно придет!

 

     Так хочется тюльпанов в феврале !

Каких-нибудь особенно красивых,

Как облако на утренней заре –

Не гордых роз, не хризантем спесивых,

Не ландышей, не крокусов цветных,

А именно тюльпанов: лёгких, хрупких,

Хранящих нежность тёплых рук твоих;

Воздушных, как девчонки в летних юбках…

Так хочется домой их принести,

Поставить в вазу, сесть и любоваться,

И вспоминать тот шёпот: «Не грусти…»,

И молча своим мыслям улыбаться…

Из инета

 

.

 

 

 

 

 


                                                                               Эпоха Водолеев

Раз в ~2600 лет одна эпоха сменяет другую. Во главе каждой из них стоит свой знак зодиака, определяющий основные процессы этого временного периода. После второй мировой войны Рыбы постепенно передают «управление миром» Водолею.

И если эпоха Рыб принесла создание мировых религий, образование государств и две мировые войны, то время Водолея знаменуется свободой, новыми технологиями, объединениями по интересам.

                                                                    Водолеи рождаются с 20 января по 18 февраля

 

                                                                                     Эпоха Водолеев

Раз в ~2600 лет одна эпоха сменяет другую. Во главе каждой из них стоит свой знак зодиака, определяющий основные процессы этого временного периода. После второй мировой войны Рыбы постепенно передают «управление миром» Водолею.

И если эпоха Рыб принесла создание мировых религий, образование государств и две мировые войны, то время Водолея знаменуется свободой, новыми технологиями, объединениями по интересам.

                                        Наступила эпоха Водолеев - время научных открытий и перестройки мира

Результат прихода к власти Водолея мы можем видеть уже сейчас: развиваются науки, новые технологии: интернет, освоение космоса, генная инженерия. В астрофизике ученые каждые несколько лет делают открытия, приближающие нас к разгадке тайны Вселенной.

Влияние Водолея заметно и в политике: образование надгосударственных структур (ЕС, БРИКС, ШОС). Заметно оно и в простой жизни. В Средние Века рост людей был значительно ниже, чем сейчас. Но в последние годы физическая акселерация заменяется акселерацией умственной. Современные дети обладают поистине огромным объемом информации (другое дело, что далеко не вся эта информация полезна, да и использовать ее они не умеют). Так называемые «дети-индиго» — это тоже следствие наступления эпохи Водолея. Кстати, «индиго» — это синий цвет, один из основных для Водолея как знака зодиака.

Январь знак зодиака Водолей

 

Январские Водолеи часто обладают выдающимся слухом и музыкальными способностями. Могут стать как известными певцами, так и талантливыми музыкантами. Кроме музыки их часто привлекают занятия, связанные с гибкостью и пластикой – гимнастика, плавание, аэробика, фигурное катание, бальные танцы. У них изумительная грация и чувство ритма.

Январские Водолеи очень талантливы

Обычно они обладают непревзойденным чувством вкуса и гармонии. Они в состоянии удачно сочетать несочетаемые цвета и из, казалось бы, несвязанных между собой предметов сделать красивую композицию.

Многие представители знака зодиака Водолей, родившиеся в январе, могут стать великолепными дизайнерами, художниками, гримерами или стилистами. Чувство красоты у них сильно развито. Некоторые январские Водолеи могут опоздать на важную встречу, потому что пытались подобрать наиболее стильный наряд.

У них нередко врожденное чувство свободы и независимости, которое может перейти в бунтарство или изоляцию.

Бывает, что январские Водолеи пытаются быть независимыми даже от близких и родных людей: мужа, родителей. Причина такого поведения – непонимание и недоверие. В таком случае нужно просто сесть с Водолеем за стол и спокойно поговорить. Попытайтесь его понять, добившись его доверия, вы удивитесь, как быстро он изменится в лучшую сторону.

 

 

 

 

Февраль знак зодиака Водолей

У февральских Водолеев часто противоречивый характер. Представители этого знака зодиака в случае неудачи могут замкнуться в себе, особенно в подростковом возрасте. В этом случае им необходима поддержка и понимание со стороны родителей.

Февраль - время рождения Водолеев

Уже в детстве они часто отличаются ярким мышлением, высокой эрудированностью, точным восприятием мира. При этом они любят, чтобы их хвалили взрослые.

Бывает, что февральские Водолеи слишком прямолинейны в мыслях и суждениях. Они могут высказывать людям в глаза все, что о них думают. Причем нередко – только негатив. Это происходит от того, что Водолеи рано понимают несовершенство окружающей действительности и стремятся, высказывая правду всем подряд, улучшая мир.

Водолеи, рожденные в феврале, часто обладают аналитическим складом ума, умеют обрабатывать большие объемы информации. И при этом обладают живым, нестандартным мышлением. Из них получаются хорошие социологи, прекрасные философы.

Многие представители этого знака зодиака слишком чувствительно реагируют даже на небольшие неудачи в своей жизни и выплескивают свои эмоции на близких людей. Отсюда – возможные конфликты с друзьями, в семье. Если во время поддержать Водолея, то они очень быстро забывают свои неудачи и двигаются по жизни дальше.

 

                                                 Водолей камни знака зодиака: свойства и описание.

Как и у всех представителей зодиакального круга, у Водолеев есть «свои» камни: талисманы и обереги, приносящие им удачу, помогающие в делах и защищающие от разного рода негатива. Для нашего знака зодиака к таким минералам относятся:

Янтарь - камень-талисман для Водолеев

  • цитрин,
  • хризопаз,
  • лазурит,
  • сапфир,
  • аметист,
  • опал,
  • гранат,
  • янтарь.

Несмотря на принадлежность стихии Воздуха, большинство камней символизируют воду. Их цвет – от нежно-бирюзового до сине-зеленого. Так как рожденные под знаком Водолей обычно импульсивны, их талисманы призваны усмирять негативные порывы.

Многие представители нашего знака зодиака – люди творческие. Поэтому подходящие им камни усиливают «креативность» Водолеев.

Водолей камни-талисманы: свойства и описание

Цитрин. Это прозрачный полудрагоценный камень. Он бывает от лимонно-желтого, до ярко-янтарного цвета.

Цитрин - камень-талисман для Водолеев

В Древней Греции считали, что цитрин защищает от укуса змеи и от злых и негативных мыслей, направленных против обладателя камня. Античные Римляне были уверены, что этот минерал укрепляет память и развивает красноречие. Цитрин издревле считался камнем, символизирующим спокойствие и мудрость. Так же он защищал от депрессии и дарил надежду.

По поверьям индийцев, этот камень является средоточием энергии Ян. Йоги, в своей лечебной практике, связывают его с чакрой Манипура, которая отвечает за солнечное сплетение и желудочно-кишечный тракт.

Хризопраз. Окрас это камня варьируется в пределах оттенков зеленого. Наиболее часто встречаются минералы яблочного цвета.

Хризопраз - камень-талисман для Водолеев

Хризопраз – это талисман изобретателей, новаторов и созидателей. Водолеям, как «сотрясателям основ» и революционерам он очень подходит. В Средневековье считалось, что этот минерал привлекает деньги и отгоняет кошмары. Еще одно его предназначение – налаживание отношений с людьми. С его помощью можно обрести друзей.

Полагают, что хризопраз очищает кровь и уменьшает боли при ревматизме. Ему приписывают так же такое полезное свойство, как улучшение зрения. Хризопраз положительно влияет на настроение человека, делая его более позитивным.

Агат. Данный минерал является одной из разновидностей халцедона. Он имеет слоистую структуру. И каждый слой – своего цвета. Поэтому агат часто называют «полосатым камнем». Но слои могут идти не только рядами, но и кругами или быть неправильной формы. В древности мудрецы очень ценили этот минерал, так как считалось, что, вглядываясь в него, можно увидеть будущее и познать тайны мира.

Агат - камень-талисман для Водолеев

На Востоке в античное время из агатов вырезали печати – слоистая структура делала оттиск каждого камня уникальным и неповторимым.

Римляне полагали, что этот минерал является символом плодородия и защищает растения от вредителей, засухи и непогоды.

В средневековой Европе агат был камнем-оберегом от дурного взгляда, сглаза и защищал от ведьм и колдунов. Так же, по поверьям, он придавал своему владельцу мужество, здоровье, долголетие и процветание.

На Руси с помощью агата проводили ритуалы, помогающие роженице и защищающие младенца. По восточным поверьям, это минерал может лечить многие болезни, поддерживает иммунитет, дает силу сердцу и легким. Причем цвет камня определял его «способности». Так, желтый агат положительно влиял на легкие, а синий – на щитовидку.

                        Водолей драгоценные камни: свойства и описание

Сапфир. Это драгоценный камень, одна из разновидностей корунда. Чаще всего имеет синий цвет различных оттенков, но встречаются так же и желтые, зеленые и даже розовые камни.

Сапфир - камень-талисман для Водолеев

Благодаря свойствам сапфира человек, который его носит, может чувствовать ложь, преодолевать лень, страх и бездеятельность. Это камень пробуждает жажду познания. Он считается символом мудрости, силы и власти.

Водолеям более всего нужно другие свойство сапфира: умение правильно распределять время. Так же этот камень дарует победу и справедливость, что немаловажно для зодиакального знака «реформаторов».

Индусы полагают, что сапфир – это источник прану (энергии жизни). В Древнем Египте считалось, что этот камень открывает Божественную Истину. В Древнем Китае он символизировал очищение души после смерти.

Согласно восточным учениям, сапфир оказывает благотворное влияние на чакру Аджна и способствует понижению давления, а так же избавляет от бессонницы.

Если украшение с сапфиром носить на левой руке, то это поможет при невропатических заболеваниях, болях в сердце и при астме.

В Европе считается, что лечебные свойства сапфира дают больший эффект для добрых и целомудренных людей. В Средневековье он назывался «камнем монахинь».

Аквамарин. Одна из разновидностей беррила. Одним из первых этот драгоценный камень описал Боэций де Боот. Аквамарин – прозрачный камень цвета морской волны, от зеленоватого до темно-синего.

Аквамарин - камень-талисман для Водолеев

Согласно поверьям, это камень моряков. Он приносит им удачу. Причем подходит аквамарин как военным морякам, так и гражданским. Этот драгоценный камень обладает целым рядом магических свойств: способствует укреплению дружбы, оберегает от обмана и благотворно влияет на рассудительность.

В тибетской медицине аквамарин считается замечательным биостимулятором и хранителем внутренней гармонии. Согласно описанию буддистских монахов, он помогает бороться с раздражительностью и гневом.

На Востоке люди издавна полагали, что цвет камня меняется в зависимости от погоды или настроения владельца. К полезным свойства аквамарина относятся так же притупление аллергических реакций, позитивно влияют на желудок и печень, помогают при кожных заболеваниях.

 

 

                                                                         Вслед за Водолеем идут Рыбы.

 

 

Это 12-й знак зодиака, который «правит» в промежутке с 19 февраля по 20 марта. Стихия – Вода.

Знак зодиака Рыбы идут за Водолеем       

Одно из отличительных качеств Рыб – это объективная оценка себя и ситуации. Они хорошо знают свои сильные и слабые стороны и умеют их использовать. При этом сами к себе Рыбы относятся с большой долей иронии, а от окружающих нередко требуют серьезности.

Рыбы часто бывают ленивы по своей натуре и мечтательны. Но при этом попадаются и настоящие трудоголики, очень целеустремленные и настойчивые. Этот знак зодиака обычно не гонится до материальных благ и не любит роскошь. Любовь – главная составляющая их жизни.

Основные свойства:

Рыбы - идеалисты, ищут мир, гармонию и красоту, обладая при этом высокоразвитым чувством интуиции, со спиритуальным подходом к жизни. Двойственные натуры: с одной стороны методичны, честны и трудолюбивы, с другой - мечтательны и впечатлительны. Предпочитают одиночество, т.к. испытывают глубокие разочарования, поняв для себя, одну истину - жизнь далека от совершенства.

 

Знак Рыб непостоянства полон,

Эмоций в Рыбах - просто шквал,

К ним пессимизм порой прикован -

У Рыб бывает он немал,

 

Столь восприимчивость в них сильна,

Что раздражительность порой

Из Рыб летит весьма обильно,

Лишая шансов на покой.

 

Инстинкты Рыб порою гложут,

Из подсознания струясь,

И Рыб они собою треножат,

Для них проблемой становясь.

 

Легко меняя настроенье

От плюса к минусу в момент,

Событий всех проистеченье

Для Рыб темнеет яркий свет,

 

В палитре краски все сгущают,

Рисуют мрачные картины,

От неудач снежинкой тают,

Но без особенной причины!

 

Но, вместе с тем, легко находят

Из тупиков они маршруты,

Проблемы Рыбы тонко сводят,

Забот распутывают путы.

 

Для Рыб общение - подарок,

Доброжелательность - отрада,

Их чувств поток собою жарок,

Идеализм их - как награда,

 

Начало творчества - огромно,

Долготерпенье - велико,

И в них спокойствие столь ровно,

Что будет всем от Рыб легко,

 

Они умеют за мгновенье

В чужие мысли проникать,

А артистизма в них уменье -

Всегда во всем на цифру "пять"!

 

Едва ли преданней найдете

Знак Рыб в небесном гороскопе,

По дружбе с Рыбами поймете -

Они о вас всегда в заботе...

 

Чтоб Рыбам в жизни преуспеть,

Уместно дать им лени бой,

Тогда удачи птицу в сеть

Поймать сумеете домой!

 

Не распыляться Рыбам надо

На сотни дел и мелочей,

И Рыб найдет тогда награда

И даст от счастья им ключей!

Афоризмы, крылатые фразы - Рыбы.

  1. В тихом омуте Рыбы водятся.

  2. Всем известно, что я вечно занят, хотя мало кто знает, чем именно.

  3. Готов понять всех, только не себя.

  4. Ива в бурю гнется, а дуб валится.

  5. Наше дело - посочувствовать, а за помощью обращайтесь к Ракам.

  6. Не давите на меня, не то выскользну, как рыба из рук.

  7. Не могу отказаться от спиртного, как рыба - от воды.

  8. Не откладывай на завтра то, что можно сделать... послезавтра.

  9. Порядок придумали зануды.

  10. Работать в спешке - то же самое, что глотать не прожевывая.

  11. Только извилистая дорожка ведет прямо к цели.

  12. Хоть я немного не от мира сего, обмануть меня не удастся никому.

 

 

 

                      

 

Твой день рожденья предвесенний,
Когда февральская лазурь
Мечтою яркой голубеет,
Не предвещая зимних бурь.
Пусть сбудутся твои желанья,
Жизнь будет радостью светла.
Февраль твой месяц – месяц ясный
Одарит сказкою сполна!

 

                

 А февраль пролетит незаметно​

Двадцать восемь всего. Или девять.​

Скоро март. И весенние ветры​

Постараются холод развеять.

 

Открытка №2

Это интересно
+1

администратор 06.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 7047  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены