Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4891 участник
Администратор Elizabeth***@***
Модератор seerga

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
администратор пишет:

Кошка Ашера – редкая порода или афера мирового масштаба?

 

 

                                      Кошка Ашера – редкая порода или афера мирового масштаба?



Четверг, 05 Мая 2016 г.

Кошка Ашера

 

Новая, уникальная порода!

Самая крупная, самая редкая, самая дорогая и самая «престижная» кошка в мире! Новая, уникальная порода! Очередь на год вперед! Ну как тут после такого пиара не заплатить 20-30 тысяч долларов за котенка?

Целый год вокруг новой породы Ашера, названной в честь финикийской богини, длилась самая настоящая истерия. С того момента, как некая биотехнологическая компания Lifestyle Pets объявила о создании новой кошачьей породы, от желающих стать обладателями уникального животного не было отбоя.

Газеты, журналы и Интернет пестрели фотографиями сенсации. Восторженные статьи наперебой хвалили «изобретение» биотехнологов. Гены африканского сервала, дикой азиатской бенгальской кошки и домашней кошки – да такого же в мире еще никогда не было! Шутка ли – единственная кошка в мире, которая позволяет водить себя на поводке.

 

Кошка размером с небольшого пса: метр в длину и 15 килограммов веса. Огромное кошачье, которое охотно подставляет пузико «для почесать», которое ласково мурлычет и просится на ручки. Маленький леопард, игривый, как котенок. Любители редких пород кошек закатывали глаза, записывались в лист ожидания и отсчитывали купюры. Те, кому повезло одними из первых в мире стать владельцами кошки Ашеры, чувствовали себя на седьмом небе от счастья и осознания собственной исключительности.

порода Саваннапорода Саванна

Вдобавок к питомцу предлагался целый пакет услуг: от вакцинации и ветеринарного паспорта до доставки в переноске с системой климат-контроля, страхования кошкиного здоровья и консультаций ведущих ветеринаров мира в течение 10 лет.

 

Ашера – ничто иное как порода Саванна.

Спустя год сенсационная новинка обернулась аферой мирового масштаба. Крис Ширк из Пенсильвании, заводчик кошек породы Саванна, выведенной им еще в 80-е, случайно увидел в газете фотографию кошки Ашера… и признал в ней одного из своих питомцев, проданных пару лет назад некоему Саймону Броуди. Новый владелец прекратил тогда все контакты, и о судьбе котят Крису было неизвестно ничего. Собственно, Саванна – это и была порода, выведенная от скрещивания сервала и бенгальской (уже одомашненной) кошки. Куда смотрели фелинологи?

Разоблачением занялась независимая судебная экспертиза в Нидерландах. По требованию экспертизы «биотехнологами» Lifestyle Pets для ДНК-теста были предоставлены образцы крови числящихся в «предках» Ашеры кошек. Вердикт гласил: Ашера – это ничто иное как порода Саванна.

порода Саваннапорода Саванна

Броуди оказался аферистом с длинным послужным списком и парочкой тюремных сроков за мошенничество. Среди его изобретений – «уникальные» лыжи из «нового» материала, которые охотно раскупались любителями новых технологий, и «уникальные» воздушные шары, «предприятие» по изготовлению которых Броуди пытался продать за 4 миллиарда фунтов стерлингов, на чем и попался.

Но удивительно не это. Спустя почти 10 лет после сенсационного появления самой крупной, самой редкой, самой дорогой и самой «престижной» кошачьей породы в мире в Интернете по-прежнему можно встретить объявления о продаже Ашер и восторженные отзывы счастливых их обладателей.

порода Саванна


Это интересно
+3

администратор 06.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 503  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены