Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4891 участник
Администратор Elizabeth***@***
Модератор seerga

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419151204

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

6 способов оставаться сильной, когда все идет не так

1. Примите реальность

Вы не можете жить в идеальном мире, избегая саму жизнь во всем ее многообразии. Жизнь всегда связана с изменениями, и это надо принять как неоспоримый факт. Так что, вместо того чтобы избегать жизнь в моменты трудностей, лучше примите все изменения, как вызов для того, чтобы внутренне вырасти, стать лучше, сильнее. Именно сейчас, выкиньте из головы картинки о том, как это должно быть, они только мешают ориентироваться в новой ситуации, мешают принять новую реальность. Самые большие разочарования связаны с огромными нереальными и нереализованными ожиданиями. Отпуская эти ожидания вы делаете первый шаг к своему счастью.

2. Все временно

Дождь прекращается, раны заживают, солнце восходит каждое утро. Ничего не длится вечно, даже самая темная ночь и тем более, темная полоса жизни. Так что, не теряйте времени, наслаждайтесь всем тем хорошим, что есть сейчас. Это тоже будет длиться не вечно. Циклы начала и конца, жизни и смерти вечны, но не мы. Не упускайте возможности улыбаться и радоваться, даже тогда, когда все идет не так. И не отчаивайтесь, трудные времена обязательно сменятся хорошими.

3. Выбирайте сами позитив, иначе вас выберет негатив

Когда все идет не так, быть позитивным является ключевой стратегий. Потому что, в долгосрочной перспективе счастье – это не отсутствие проблем, а способность справляться с ними. Только вы отвечаете за то, как реагируете на ситуации и людей в своей жизни. Вы можете отдаться во власть негативным мыслям и переживаниям, что в принципе не трудно, когда все идет не так, а можете ориентироваться только на положительное, сосредоточившись на тех вещах, которые вам важны. Не ждите подходящих времен чтобы находить положительные моменты и получать удовольствие от жизни, думайте о своих возможностях и представляйте свое будущее таким, каким вы его хотите видеть, а не рисуйте мрачные перспективы под гнетом страха и тревоги.

4.концентрируйтесь на мелких изменениях.

Не пытайтесь мгновенно завоевать весь мир, не стройте недостижимых высот в своем уме, которые нужно быстро преодолеть, не пытайтесь «съесть слона целиком». Большие ожидания сопровождаются большим напряжением. Вместо этого, делайте один верный шаг к тому, чему вы стремитесь, потом следующий, концентрируйтесь на шагах, а не на расстоянии. Мелкие изменения каждый день через какое-то время обязательно превратятся в большие свершения.

 5. Будьте благодарными

«Не испортьте того, что у вас есть, желанием того, чего у вас нет, помните, то, что у вас уже есть, однажды было среди вещей, о которых вы могли только надеяться». Эпикур.

Оставаться настроенным на лучшее в сложной ситуации – один из признаков силы. Будьте благодарными за все то, что у вас есть в данный момент, не забывайте о простых вещах, которые кажутся такими привычными и обыденными, что на них и не обращаешь внимания. Но, на секундочку, представьте свою жизнь сейчас без всего того, что в ней есть, пусть даже не в самые лучшие для вас времена. Благодарность за все то хорошее, что уже есть –  тоже верный путь к счастью.

 6. Вы заслуживаете внимания

Вы потратили слишком много времени, пытаясь соответствовать чужим ожиданиям, быть хорошей для кого угодно, но не для себя, быть менее приметной, чем хотелось бы, менее упрямой, менее настойчивой в проявлении своих желания. Вы так старались делать других людей счастливыми, забывая про себя. Именно сейчас, когда все идет не так, самое время занять в своей жизни больше места! Разрешите себе быть такой какая вы есть, именно сейчас самое время позаботиться о себе. Потому что, как вы видите, ваши старания быть для всех хорошей, удобной, милой в косвенной надежде на то, что это даст чувство безопасности, защищенности, спасения от одиночества, не защищают вас от того, что сложные времена случаются. Ваше преуменьшение себя в жизненном пространстве в угоду другим не дает никаких гарантий. Перестаньте. Когда все не так, самое время обратить внимание на себя, подумать и решить в каком направлении двигаться, что для этого нужно, не оглядываясь на других людей.

Это интересно
+1

31.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 541  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены